КОФЕБУЛКА

Кофейня-кондитерская
  • Гоголя, 33/1 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 120 м

Пару недель назад коллега дала два пригласительных купона на бесплатный кофе. Вчера с молодым человеком как раз были в районе метро Покрышкина, на улице было холодно и мерзко, так что купоны были как раз кстати.

Зашли, отдали купоны, на что нам сказали, что надо что-то купить, тогда будет бесплатный кофе (по мне, не совсем корректно, что это не указано на купонах, может я бы специально за кофе ехала бы и почти без денег, мало ли что), но по сути такое предложение справедливо, тем более сумма заказа может быть любой.

Видя наши растерянные лица, сотрудники предложили нам взять три сметанника по цене за двух (здесь сметанники - это что-то типа ватрушек). Три сметанника в итоге вышли на 90 рублей+два бесплатных кофе. Мы взяли латте и капучино - попробовать, как тут готовят и то, и то. В капучино на мой взгляд много пенки и мало кофе, но зато вкус мягкий. А вот латте - замечательный.

Что до сметанников, то мы все три поделили напополам: у нас был один сметанник с ягодным миксом (всякая смородина и что-то ещё) - он нам понравился больше всего, потом в нашем рейтинге шёл сметанник с вишней, а мнения по поводу сметанника с ананасом поделились - мне понравился необычный для ватрушки вкус, а вот мой МЧ не оценил.

Интерьер уютный, светлый, я удивлена, что постоянно проходила мимо такого приятного заведения, да ещё и с панорамным видом на Гоголя.