КОФЕБУЛКА

Кофейня-кондитерская
  • Красный проспект, 17 — 1 этаж
  • Дом Ленина 320 м

Зашла вечером в будний день, народ стоял в очередь (человека 4 передо мной), в основном брали кофе на вынос (скидка 50% весьма этому способствует). Заказ приняли довольно быстро, несмотря на приличное количество посетителей. Меня очень привлек вид на Красный проспект и часовню из окна, поэтому расположилась за столиком около него. Вот за этот вид на проспект и спешащих по нему людей я могла бы поставить отличную оценку, но не за заказанный мной десерт. Такого разочарования я давно не испытывала - торт "Три шоколада". По описанию и виду все замечательно - шоколадный мусс, который очень люблю и везде стараюсь брать именно муссовые десерты. Но на вкус - это просто кусок жирной массы, упавший на желудок тяжелым масляным комком, к тому же очень приторным. Даже кофе довольно приличного качества не спас ситуацию. Кусочек торта доесть не смогла.
Когда беру муссовый десерт (пусть даже и шоколадный), то всегда это довольно нежная субстанция, не оставляющая ощущения тяжести.
Взятый с собой сметанник был из довольно грубого и безвкусного теста, но со вкусной начинкой, которая, однако, это тесто не компенсировала - больше брать точно не буду.
Оценка - за неплохой кофе, скорость обслуживания и вид из окна.