КОФЕБУЛКА

Кофейня-кондитерская
  • Красный проспект, 17 — 1 этаж
  • Дом Ленина 210 м

Не будь булкой!

Количество кофеен на каждые 200 м просто зашкаливает - они открываются друг напротив друга, бок о бок... Осталось только открыть кофейню внутри кофейни, чтобы наверняка.

Путь на работу пролегает и мимо этой точки, но зайти я почему-то долго не решалась. То ли вторая часть названия отпугивала, то ли был страх разочароваться в очередных кофе-экспертах. Однако, коллега, как-то заявившись в офис со стаканчиком бодрящего отсюда, сказал, что кофе годный, пить можно. Поэтому при первом удобном случае решила заглянуть на знакомство.

"Миленько" - первая ассоциация, которая у меня возникла. В кофейне есть несколько столиков, чтобы позавтракать, пообедать или просто выпить кофе на месте. Т.к. окна здесь во всю стену, то можно тут иногда коротать вечера, посматривая на Красный.

В противоположной части зала стоят 2 витрины с выпечкой и десертами. Ассортимент большой. Даже есть хлеб и багеты. Что касается меню кофейных напитков, то оно здесь весьма обширное, есть какие-то фирменные позиции. Об их составе кассир был с пристрастием допрошен. Но по вопросам тут, судя по всему, лимит. Потому что на очередном "а есть у вас такое, только с перламутровыми пуговицами (с)" моя спутница словила недоброжелательный взгляд.

Мой выбор - классический латте 350 мл (63 руб. со скидкой навынос - 50%). Пенка плотная и умеренная, на ней даже сердечко нарисовали, на вкус вполне себе, приправила напиток корицей, и он стал моим источником бодрости на ближайшие пару часов.

Как итог: неплохо. С моей любимой кофейней, конечно, не сравнится, но как вариант кофе навынос во время рабочих будней буду рассматривать.

Из пожеланий:
1. Наладить систему выдачи готового напитка. Во время моего визита мы с другими покупателями чуть было ни перепутали стаканы. Как вариант - можно уточнять имя, для кого напиток.
2. Иметь в распечатанном виде описание фирменных напитков, либо научить молодого человека проговаривать его без вида, что он делает нам одолжение.

Таким образом:
+ хороший кофе
+ ассортимент десертов и выпечки (за вкус не ручаюсь, не пробовала)
+ красивые стаканчики
+ средние цены
+ персонал в целом приветливый: девочки-бариста и, как я поняла, администратор
+ "островок" с ложечками, салфетками, корицей, подставками под стаканы и пр.

Итого: хорошо