Кофемолка

Сеть кофеен
  • Геодезическая, 11 — 1 этаж
  • Студенческая 110 м

Когда-то давно Кофемолка была для меня лучшей. Потом - по стечению обстоятельств - я перестала в ней бывать. Нет, не накосячили нигде, просто то не по пути, то не хочу, то что-то новое открылось. Однако жизнь - штука странная, и я раз пять за последнее время здесь завтракала. И каждый раз оставалась в восторге :)

1. Спасибо за летник! За курящий...

1. Спасибо за летник! За курящий летник с качелькой. Наслаждаться завтраком тут одно удовольствие :)

2. Спасибо за обширное меню. Тут найдется блюдо на любой вкус - каша чемпиона, яичница, сэндвич, круассан с бужениной, каша тыквенная, блинчики, омлеты... Комплексный завтрак (чемпионский, английский, американский, морской - в цену, кроме еды, включен американо или морс) - от 169 рублей. Они сытные и вкусные. На все остальные варианты меню завтраков предлагается скидка 20% - действует до 12:00.

3. Спасибо за ненавязчивых волшебниц-официантов. Долго ждать не заставляют, всегда интересуются - когда принести напиток, понравилось ли блюдо, оперативно забирают грязную посуду.

4. Спасибо поварам не только за вкус, но и за скорость - более 10 минут я завтрак ни разу не прождала.

5. По самой еде. Морской крок (199 рублей) запомнился больше всего - это горячий бутерброд с помидорами, сыром, креветками и яйцом сверху. Очень вкусно! Хлеб идеально зажаренный, желток растекается, начинки много. Можно есть и руками, но я спокойно резала - без всяких усилий и казусов :)

Картофель по-деревенски и с грибами и яйцом (этакий завтрак фермера - 169 рублей) - тоже вкусно и не жирно, хотя я этого опасались. Но это завтрак скорее для мужчины или для тех, кто не знает - когда будет обед - уж очень сытно :)

Тосты - слегка поджарены, приятно хрустят, и в сочетании что с маслом, что с джемом - божественны!

Деловой завтрак (269 рублей) - яичница с сосисками - тоже не подкачал. Идеальная порция, идеальное сочетание. Самое оно для активного утра.

Английский завтрак (269 рублей) не пробовала. Но одну странность заметила. В английском завтраке американский хлеб. Как-то нелогично :)

Завтрак чемпиона (219 рублей) - это каша. Очень вкусная, с вареньем :)

6. Напитки. Морс, включенный в комплексные завтраки, хорош. Насыщенный, с легкой кислинкой. Мне понравился.

Кофе. Что раф, что апельсиновый раф (189 рублей), что капучино (139 рублей), что латте (179 рублей) - вкусные. Не горчит нигде, тампература идеальна. Под сигарету - сплошное наслаждение :) Единственное, все таки привыкла к более низкой цене.

Подводя итог наших утренних отношений - не могу не рекомендовать. Мне уютно, вкусно и сытно. Всегда. Так держать :)