Кофемолка

Сеть кофеен
  • Красный проспект, 65а
  • Красный проспект 20 м
  • Метро Красный проспект 190 м

Это место было выбрано мной для утреннего кофе в свой день рождения.
По одной простой причине - заведение работает утром, несмотря на дату - 31 декабря. Очень многие или работают с обеда, или вообще не принимают гостей в такой день - готовятся к корпоративу. Мы приехали буквально насладиться тортиками и загадать мне желание ))
Народу, на удивление,...

Это место было выбрано мной для утреннего кофе в свой день рождения.
Народу, на удивление, было много. Заняты все столики у окна и часть в середине (второй этаж). Официанта не было минут 5-7, даже думали, что про нас забыли. Нет, это просто запара.
Сразу выбрали кофе и десерты - Прагу и Морковный торт. Меню очень красочное, аппетитное, выбирать приятно. Хоть я и нечастый гость этого места, так как не по пути, захотелось прийти отдельно) Я сразу спросила про свечу в торт - очень хотелось с утра уже начать праздновать (так как уезжали на природу, там точно не до тортов со свечками), оказалось, свечей нет. Я очень расстроилась - ну как так? Понятно же, что именинники приходят постоянно, нам так приятно задуть свечку именно в такой день и именно сейчас!..
Расстроилась.
Вынесли кофе. Все классно, но кофе остывает - десертов не видать. Их же легко отрезать и принести! Гораздо быстрее, чем кофе приготовить!!! Мой парень свой кофе выпил, не дождавшись торта, я цедила. Потому что второй раз заказ делать времени уже не было.
Наконец, вынесли тортики. Прага как кусочек торта, морковный как отдельное пирожное с морковкой наверху. Я сразу накинулась на морковный, так как ела его в виде торта - божественно! В виде пирожного он менее вкусный. Как свежая морковка и полежалая, если можно так сравнить. Гастро-удовольствия я не словила. Прага нормальная.
Внезапно подошел официант и спросил: вы свечки спрашивали - у вас сегодня день рождения? Я: да. Он: тогда один кусочек тортика вам в подарок, я его в счет не включу. С днем рождения! И, знаете, все огорчение прошло, мне было очень приятно, что компания и сотрудники заботятся о празднике каждого гостя! Спасибо вам и ему!
Едовая тема окончена. Началась туалетная.
Я пошла помыть руки, а туалет на 1 этаже закрыт. И надпись: вход по магнитным ключам только для посетителей кофейни!!! Вот так. А я кто? Невесть кто со второго этажа? Никакого магнита и тем более ключа мне не выдали... Поднимаюсь наверх, ловлю официанта, собственно, где тот ключ с магнитом, который мне полагается, как гостю? "Неет, - говорит официант, - подойдите к гардеробщице, она вам откроет!" Вот так так! Спускаюсь снова, я к ней! пусти, говорю, добрая женщина! Руки чешутся, надо помыть! Она сразу прониклась ко мне и открыла заветную дверь. Так я вымыла руки и почти сбросила все калории от тортика, бегая по лестнице! Спасибо Кофемолке))) Для именинников и неименинников советую))