Кофемолка

Сеть кофеен
  • Красный проспект, 65а
  • Красный проспект 10 м

Прекрасное место. Выбрали "Кофемолку" для ужина в субботний вечер. Три этажа заведения оказались абсолютно разными. Первый больше подходит для кофе с десертами (имхо), но там есть игровая зона для детей. Второй этаж очень выдержанный и лаконичный, с огромными окнами и райской прохладой (одно из самых важных качеств в такую жару). Но нам хотелось на летник-он же крыша. Ожидания не оправдались-на летнике пыльно, жарко(тент не спасает),меню гораздо меньше,чем этажом ниже,цены в нем выше (об этом узнали,когда спустились на второй этаж),поэтому решено было пересесть на второй.

Меню большое, расположение столов отличное (сели возле окна), вид на улицу тоже порадовал. Обслуживание оперативное и без нареканий.

Заказывали салат из летнего предложения с цукини и печеным сыром (это восторг-сыр вкуснейший, мини кукурузка,каперсы, обжаренный цукини,зелень и бальзамическая заправка-,все идеально сочеталось,большая порция), пиццу "Маргарита" (тонкое тесто,большой круг, вкусный соус, руккола, но очень мало сыра), на десерт "банана сплит"(идеальный, канонический даже-три шарика мороженого(клубничное,ванильное и шоколадное),две половинки банана, все покрыто морем сливок с орешками и шоколадным топингом,любимое лакомство в детстве!) и попить смузи "черный лес"(вишня,клубника и бельгийский шоколад, очень густой и ощущение,что пьешь полноценный десерт,вкус интересный).

За все получилось около 900р, бюджетно.

Здесь можно насладиться видом и вкусом, поэтому рекомендую!