Кофемолка

Сеть кофеен
  • Красный проспект, 101 — 3 этаж
  • Заельцовская 420 м
  • пл. Калинина 600 м

Так уж вышло, что за день - посетила эту Кофемолку дважды. Первый раз - в ожидании подруги забежала за кофе с собой.

Бариста - прелесть. радушно предложил помочь с выбором, но я справилась сама - решила взять апельсиновый раф (161 рубль со скидкой to go).
Заказ сделали мне быстро - минут за пять. И приятно удивили качеством - насыщенный сливочный вкус с ощутимой апельсиновой ноткой.

Второй раз забрели сюда уже вдвоем с подругой - ей захотелось сладкого. Себе же я заказала блинчик со смородиной и сырным кремом (по совету официантки, да и масленица же!) за 179 рублей, и смузи Бодрость (микс из ягод смородины, вишни, малины и клюквенного сиропа) за те же 179 рублей.
Блинчик - посредственный. Отсутствует вкус как смородины, так и сыра. Ожидала, что его подадут как минимум теплым - но он был холодным. Короче, не впечатлилась.
А вот смузи - просто потрясающий! Кисленький, насыщенный, холодный - это любовь с первого глотка! Надо было его с собой на вынос брать :)

По атмосфере - уютно. Не смотря на маленькое пространство, здесь просторно. Стандартный для Кофемолки интерьер - желтые, бежевые мягкие тона. Мило.

По обслуживанию - есть нарекания. Наша официантка - молодец. По меню сориентировала, счет на двоих разделила, про нас не забывала. Но расчет, так уж вышло, мы попросили у другого официанта. принесли нам две тарелочки, сложенные друг на друга, да так их и положили на стол. Про безналичный расчет - нас услышали только со второго раза.

Не смотря на недочеты, впечатление осталось положительное. Буду забегать :)