Кофий

Кофейня
  • Карла Маркса площадь, вход метро №2 — 154 отдел
  • Площадь Маркса 10 м
  • Метро Площадь Маркса 250 м

Не зря сказано было, что нет пророка в своем отечестве. а именно для меня сие проявилось в том, что дальнее оказалось ближе, чем то, что находится у меня прямо под носом. Знакомство с Кофий шопом я начал с точки на метро Октябрьская, где я бываю с периодичностью 1-2 раза в месяц. Мне там очень понравилось в свое время, о чем был написан обстоятельный отзыв. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что их филиал есть и в метро на площади Маркса, где я бываю значительно чаще по причине нахождения места работы в этом районе. Вопрос продолжения знакомства с сетью однажды был решен положительно и я отправился под землю в поисках заветного киоска. Найти его не составило большого труда и вот я уже старательно изучаю меню в поисках того единственного и неповторимого. Выбор пал на медово-халвичный кофе(латте, как я понял). улыбчивая бариста сноровисто принялась за работу в стремлении опоить меня бодряще-сладким нектаром. Итак, кофе налит, дополнен медом, крошкой халвы и покрыт шапкой взбитого молока - пришла пора снимать пробу. А проба, скажем честно, немножко подкачала. Вкуса меда не почувствовал от слова совсем, разве что слабенькое послевкусие после осушения стакана. Халвичная крошка в жидкости все же не лучшее решение - пожалуй останусь ортодоксом и буду употреблять халву только в исконном виде. Вкус самого кофе тоже раскрылся не сразу, сначала было предательское ощущение употребления горячего молока. Но все же опасения оказались напрасны - искомый напиток таки проявил себя приятным вкусом без тени пережжености и прочих невзгод. На стакан была положена стандартная печенюшка-комплимент, а вприкуску к кофе приобретен творожный сочень. Он-то оказался очень даже неплох. В целом впечатления от кофейни остались приятные, возможно еще загляну к ним на медово-перечный латте или на чай "Некогда болеть". А пока - твердая четверка.