Кофий

• Кирова, вход метро №3 — 209 павильон
  • Октябрьская 10 м
  • Метро Октябрьская 50 м
Алёнушка написала 2 отзыва об этом месте

Частой (намного более, чем хотелось бы) буднею порой, дабы до дома с работы уставшим добраться, необходимо кофейною энергией срочно зарядиться. Доселе, не провалить эту жизненно важную миссию помогали множественные любимейшие центральные кофейни, но до них нужно было найти в себе остатки сил под конец дня дойти. И, наконец, спустя нестерпимо долгие дни, чередой перерастающие в месяцы, пришло счастье, откуда его не ждали, а именно - в переходе метро! Той станции, недалече от коей тружусь.

Топая от Глобуса, минуя мост и спустившись вниз по первому вставшему на вашем пути переходу мимо этого магазинчика, продающего сладкие кофейные эндорфины, вы не пройдёте точно! Он встретит вас первым среди отнюдь не единичных переходных магазинчиков, буквально светясь и сияя, неоновой вывеской и улыбкой девушки-бариста.

Пробной ласточкой я избрала интригующий медово-перечный латте из меню на атмосферной, соответствующей названию крафтовой бумаге. В ходе волшебного процесса сотворения моего напитка то и дело юрко сверкали барные ложки с молотым перцем и тяжело погружались, наполненные с горкой, столовые приборы, полные тягучего мёда. И ни капли искусственного, хоть и запашистого, сиропа, перебивающего собой вкус двух этих главных и естественных его составляющих! Потрясающий!

С пожеланием хорошего (разве после этого может быть иначе?) вечера, осчастливленному обладателю кофия отправляется меленькая овсяно-миндальная печенька, для закрепления настроенческого эффекта. Я попросила для своей выдать пакетик, в который мне заботливо вложили ещё и парочку салфеточек.

Если этот мини-комплимент раздразнил бы чей-либо аппетит, то этот кто-либо смог бы без проблем его утолить вкусняшками, красующимися за стеклом витрины: радужными макарунами, творожными сочнями, кукисами с вялеными ягодами и трюфелями, обваленными в орехах.