Кофий

• Кирова, вход метро №3 — 209 павильон
  • Октябрьская 10 м
  • Метро Октябрьская 50 м
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

Метро Октябрьская за последние полтора месяца стала для меня родной, поскольку там находиться травматология. И после неприятных процедур, очень хочется себя порадовать чем-нибудь вкусным. Кофий стал отличным открытием!

Не зайти - невозможно. Как только открываешь двери с перрона в переход - тут же улавливаешь стойкий аромат кофе. Мозг отказывается проходить мимо :)

Сначала удивилась, что их нет на Флампе. Но страна должна знать своих героев, поэтому оставила заявку на добавление организации. И вот, они здесь :)

Первый раз, когда брала кофе, думала: "Даже если не вкусный, фиг с ним - бариста такая улыбчивая, подняла мне настроение!". Действительно, баристы - замечательные. Что девушка, что парень! Посоветуют, улыбнуться, в процессе приготовления поболтают с тобой :) Уже только из-за них хочется вернуться!

Несмотря на мои опасения, кофе оказался потрясающим. Я, как обычно, тестировала рафы (их три вида - лавандовый, жасминовый и ванильный - цена 139 рублей за маленький, 159 рублей - за большой) - очень приятный, нежный напиток здесь варят. Вкус кофе чувствуется, его не перебивает ни молоко, ни сиропы. Фаворитом стал лавандовый раф - легкое лавандовое послевкусие заставило меня причмокивать, и растопило сердце.

Капучино на сливках - тоже богичен! Насыщенный, плотный, заставляющий забыть о том, что ты сидишь в очереди к врачу. По-моему, вся очередь мне завидовала - не могла пить и не улыбаться :)

Как приятное дополнение к кофе, угощают печеньками. Мелочь, а так приятно! *становлюсь девочкой, кушающей одуванчики*

Искренне надеюсь, что в будущем - Кофий появится и на других станциях метро. Развития и процветания этому маленькому уголочку кофе в подземном мире города Н!