Кофий

• Кирова, вход метро №3 — 209 павильон
  • Октябрьская 10 м
  • Метро Октябрьская 80 м
XenO-FX написал 2 отзыва об этом месте

Продолжая тематику моих утренних похождений, начатых в отзыве про Питу, хочу поделиться своими впечатлениями от новой coffee-to-go точки. Итак, было чудесное солнечное деловое утро, плавно перетекающее в напряженный рабочий день. И вот когда я спускался в метро, собираясь покинуть правый берег, глазам моим предстал небольшой, но с виду просто замечательный киоск, где каждого жаждущего тепла и уюта готовы одарить стаканчиком чего-нибудь горяченького. За сходную цену, разумеется.
В киоске находилась милая девушка, и я, в ожидании своей очереди, поневоле залюбовался ее манипуляциями с кофемашиной. Очень уж лихо у нее все это выходило. Заодно успел поизучать ассортимент напитков и всей этой питательной дребедени, которая идет вприкуску с кофе. Не Дудник конечно, но разжиться каким-нибудь милым печеньицем вы вполне сможете. По крайней мере, одну кроху вам уж точно примостят на крышку с напитком в качестве комплимента.
Ну а теперь собственно о напитке. Памятуя о своем легкопростудном состоянии, решил, что было бы неплохо совместить приятное с полезным. А стало быть, медово-перечный латте – мой выбор. Тем более что мне пока не доводилось пить кофе со столь диким сочетанием ингридиентов. Да, я тот самый почти ортодокс, который не пробовал рафов с халвой, маком и прочими базиликами. Итак, вернемся к моему антипростудному другу. Напиток был горяч, но не обжигающ. Никакой пережжености, но при этом достаточно насыщенный кофейный вкус (если я не ошибаюсь, они готовят его на двойном эспрессо). Вкус мёда вплетался ненавязчивыми нотами в общую симфонию вкуса, ну а перец добавлял умеренной, но чувствительной пикантности. Не скажу, что стал вечным фанатом этого рецепта, но пить его было приятно и не противно. Кстати, полезный эффект этого гремучего коктейля проявился вполне себе явно – добавил бодрости, прочистил дыхательные пути да и в целом поднял градус моего настроения. В конечном итоге, что еще можно требовать от него в данных обстоятельствах.
Так что это милое местечко получает от меня аванс доверия и желание оценивать их меню дальше. Ну и попутно заветные шесть звездочек. Продолжайте в том же духе, ребята.