Кофий

• Кирова, вход метро №3 — 209 павильон
  • Октябрьская 10 м
  • Метро Октябрьская 80 м
XenO-FX написал 2 отзыва об этом месте

Disclamer: Просьба всех, кому претит намеренное искажение русского языка, а также современный интернет-сленг, не принимать близко к сердцу нижеследующий текст. Или, как вариант, совсем его не читать. Остальным - you're welcome.

Не в моих правилах строчить кучу отзывов об одном и том же заведении. Такой чести удостаиваются только те, кто сумел занять маленький, но очень важный уголок в моем сердце. Одним из таких местечек становится Кофий. Казалось бы, ничего особенного, обычная to-go кофейня, каких десятки. Но вот зацепило. И не отпускает. Итак, ближе к делу.

Бывает такое, что день не задался с самого утра. И все идет вкривь и вкось. Таким была моя среда, для кого-то середина рабочей недели, а для меня - выходной. И весь день планы мои методично срывались один за другим. В итоге вечером, в стремлении собрать воедино свою рассредоточенную по городу семью, я оказался на метро Октябрьская. Незапланированно, но очень кстати. Решил заглянуть в знакомый уже киоск и подбодрить чем-нибудь свой измотанный за день организм. Не хотелось ни кофе, ни чая, соответственно выбор пал на какао. Естественно, с маршмеллоу. Ибо куда без них. Милая девушка-бариста быстро, четко и аккуратно сотворила мне стакан «напитка юности нашей», щедрой рукой всыпав туда порцию нежных зефиринок. Для утоления легкого голода было решено взять еще и сочень с творогом, которой с легкой руки отправился в милый брендированный крафт-пакет. И вот я, упакованный по полной программе, отчаливаю от киоска и делаю глоток. Боже! Как мне этого не хватало! С каждым глотком горячего вкусного какаушка (сорри, но дисклеймер же) я ощущал, что хмурый задерганный дядька куда-то исчезает, а на его место возвращаюсь как всегда спокойный и умиротворенный я. А попробовав сочень, я понял, что жизнь, по сути, не такая уж плохая штука, коли в ней есть место таким, казалось бы, незаметным, но очень важным для душевного равновесия мелочам. В общем, спасибо огромное милой девушке, за возвращение меня с Темной стороны.

А сегодня судьба снова привела меня в окрестности этой замечательной кофе-точки. И тут я решил, что коли успел попробовать кофе и какао, то не грех бы заценить еще и чай. В итоге заказал нектар богов с красноречивым названием «Некогда болеть». В стакан мирно отправились зеленый чай с жасмином (жаль, конечно, что пакетированный) и два вида варенья – смородиновое и малиновое. Весьма неплохо для морозного утра. Ну и столь полюбившийся мне сочень для полного счастья. Так что рабочий день мой начался с бодрого духа и прогретого тела. Чего желаю всем будущим посетителям сей замечательной точки.