Кофий

Кофейня
  • Кирова, вход метро №3 — 209 павильон
  • Октябрьская 10 м
  • Метро Октябрьская 80 м

Кофий Shop удачно расположился у входа/выхода в/из метро, невозможно не заметить. Я метро не пользуюсь, но, вспомнив хвалебные отзывы про пол-литра вкусного и недорогого напитка, спустилась в подземку, чтобы скоротать время за стаканом кофе с печенюшкой.

Цены действительно приятно удивляют, ассортимент тоже порадовал (см.фото меню), я даже растерялась в выборе. Бариста была неприветлива, не заинтересована, в некоторых вопросах некомпетентна.

Выбрала я медово-перечный латте, предвкушая насыщенный медовый вкус с пикантной горчинкой, и два трюфеля: классический (потому что с арахисом закончились) и с кокосом.

Девушка приготовила напиток быстро, аккуратно, но не вкусно. Плохо, что не попробовала сразу (хотелось быстрее бежать от этого пронизывающего сквозняка), попросила бы если не переделать, то хотя бы подсластить. Одна радость, что кофе не кислил и не горчил, но все равно было невкусно и не допито. Если бы не конфетки, вообще грустно было бы пить. Ни меда, ни перца не ощущалось от слова совсем. Пожалела, что взяла самый большой объем.

А вот конфеты вкусные, свежие, мягкие. В кокосовой конфете, правда, от кокоса только название и безвкусная стружка. Но все равно с удовольствием съела.

Не знаю, чем я так не понравилась бариста, что даже приятности в виде печеньки не заслужила, но я не обижаюсь и желаю девушке весеннего солнечного настроения, тогда и кофе будет получаться вкуснее.