Кофий

Кофейня
  • Кирова, вход метро №3 — 209 павильон
  • Октябрьская 10 м
  • Метро Октябрьская 80 м

Наконец и мне довелось побывать в тех местах, где работают специалисты Кофий Shop'а в тот момент (вчера, примерно в 17:15-17:25), когда я хотел кофе и имел желание его приобрести. =)

Аромат кофе, благодаря этой точке, встретил меня ещё до прохода через турникеты из метро. Подошёл к точке, передо мной стоял парень, что дало мне возможность ознакомиться с меню (интересно оформлено, в принципе всё понятно в нём). Напитки делают в стаканчиках объёмом 300, 400 и 500 мл. К кофе можно добавить сироп, сахар и, наверное, что-то ещё, от чего я отказался.

Готовят классические напитки (американо, капучино, латте), а также авторские кофетворения, прохладительные и разные. На витрине и меню представлены также кондитерские изделия (макаруны, сочень, трюфели и много чего ещё).

Девушка-бариста - любезная, хоть и в запаре, но по-человечески улыбнулась при приветствии и при подаче напитка. Во время работы сохраняла спокойное, но не равнодушное лицо.

Я взял капучино 300 мл, мне положили фирменную печеньку. Печенька - клёвая, миндальная такая, маленькая, воздушная, но приятная. Кофе - хорош, даже очень. Плотная пенка, отчётливый вкус кофе, немного с кислинкой, к которой, впрочем, я потихоньку привыкаю и она мне начинает даже нравиться. =)

Спустя полчаса (да, очень медленно я пил этот кофеёк) я открыл стаканчик и увидел, что вся оставшаяся пенка (хотя я много её скушал в процессе) удачно осела и практически не оставила о себе следов на стенках стакана.

Я ставлю однозначно отлично и вероятно ещё попробую другие напитки в этой точке. :)