Кофий

Кофейня
  • Карла Маркса проспект, вход метро №4 — 247 павильон
  • Студенческая 10 м
  • Метро Студенческая 50 м

Странно, что ни одного отзыва в этом филиале - проходимость высокая, да и кофе с собой сейчас довольно популярен.

Что ж, оставлю первый отзыв об этой точке.

Расположение в метро удобное, перспектива скрасить поездку в поезде горячим бодрящим напитком вдохновляет.

Честно говоря, я не фанат чего-либо в формате to go, но утром оказалось, что в доме закончился кофе, и к 11 часам утра стало окончательно ясно, что без кофеина не обойтись. На глаза попался Кофий Шоп, а память тут же подкинула несколько хвалебных отзывов - было решено остановиться на лавандовом рафе. Вдогонку к нему выбрала вишневый сочень.

Кофе оказался удивительно приятным и мягким, лавандовый сироп придает тонкий, элегантный привкус обычному, казалось бы, напитку. Время до Заельцовской пролетело незаметно:)

С сочнем все менее удачно - напрягло то, что мне его достали из холодильника. На мой вопрос, уж не замороженная ли выпечка, ответили отрицательно, просто хранится охлажденным. Странно, ну да ладно. Позже оказалось, что подобное обращение не пошло сочню на пользу - тесто имело отчетливый привкус холодильника, знаете, такой.... специфический, я его везде узнаю.
К тому же, и тесто, и начинка оказались приторно сладкими. Я не против сладкой выпечки, но я бы предпочла сладкое тесто и начинку с вишневой кислинкой, а так - сахар перебил вишню, плюс холодильник постарался - недоеденный сочень отправился в мусорку, а жаль:(