Кофий

• Карла Маркса проспект, вход метро №4 — 247 павильон
  • Студенческая 20 м
  • Метро Студенческая 40 м
Yennefer написала 2 отзыва об этом месте

Когда я вчера вечером выходила из поезда на Студенческой, у меня в голове была только одна мысль: "Не упасть нигде бы!". Горло "драло" так, что из глаз лились слезы, а с кашлем я могла совладать на полминуты, и потом меня опять накрывало.

Выбравшись с платформы, я уткнулась взглядом в вывеску "Кофий" и рванула сюда. Благо, посетительница передо мной уже получила свой кофе, и бариста обратил внимание на меня. Я проскрипела-прошептала "Спасите меня!" и опять зашлась кашлем.
Мне был предложен медово-перечный латте, на что я махнула рукой в знак согласия - говорить не могла.

Кофе я получила буквально через две минуты, которые честно старалась не кашлять. Молодой человек пытался уточнить температуру - погорячее или нет. Я знаками попросила не сильно горячий напиток, и едва получив стакан, присосалась к трубочке, как умирающий в пустыне к оазису.
Вкус почувствовала только после того, как залпом осушила почти половину и поняла, что меня больше не выворачивает кашлем.
Кофе оказался сладковатым, пряным, но не острым. Шла потом по улице и потихоньку с удовольствием потягивала.

Отдельным плюсом хочу отметить то, что сделали мне напиток объемом 0,3 л.. хотя в том состоянии я бы забрала любой и поблагодарила. Этот объем оказался более чем достаточным, чтобы снять приступ кашля и спокойно дойти до дома.

Молодой человек, спасибо Вам огромное за кофе и за заботу. Вы меня реально спасли вчера.

Надеюсь, мой ларингит меня до каникул не доконает, чтобы я могла к вам еще завернуть. =)