Кофий

Кофейня
  • Бориса Богаткова, вход метро №3
  • Золотая Нива 10 м
  • Магазин Золотая Нива 200 м

По своему обыкновению, завидя на пути переход метро, который предстоит преодолеть, надеваю наушники, делаю музыку погромче и ухожу в себя, чтобы не отходить от построенного маршрута. Таким образом, рассекаю я Золотую Ниву, как вдруг впадаю в ступор посредь подземелья... Вижу "Кофий"! Родимый! На родной станции метро!

Всё та же доходчивая неоновая...

Всё та же доходчивая неоновая вывеска, всё те же меловые надписи на доске. И, разумеется, всё то же меню напитков и плюшек к ним. Девочка-бариста всё так же приветливая и улыбчива, как и во всех более старших филиалах.

Отчаянно сопротивляюсь повсеместному дежа вю, взяла авторский напиток, никогда в сети доселе не отведанный - американо с мёдом и шоколадом. И теперь, однако, всегда его буду здесь (а может и не только) брать! Пылкий кофе с растворёнными в нём кусочками горького шоколада и сладким мёдом.

И всё тот же печенюшечно-миндальный венец на крышке. 😌