Кофий

Кофейня
  • Красный проспект, 23
  • Дом Ленина 290 м

Meeeeh...
Взяла здесь масала чай час назад.
До сих пор не выпила и половины, потому что он дюже странный.
Состоит он из пакета чая и кучи подсыпанных к нему порошков из разных безымянных баночек. Нужно было спросить при приготовлении, что же в них находится, потому что вкус на масалу не похож совсем, но думала, все как обычно - смесь приправ, что такого. По факту же чай отдает лаврушкой и совсем немного имбирем, остальное неидентифицируемо.
Пить такое невкусно совсем и тревожно от неизвестности, да и в животе становится не очень приятно, пожалуй, придется остатки вылить.
Возможно, да и наверняка, классические напитки с отточенной рецептурой, как кофе и просто чай, здесь получаются и лучше. Но эта масала из подручных средств - точно не конек заведения.

• Масала вообще странный напиток- лично я его не понимаю)))

• Странный, а главное - разный везде. Для меня идеальный масала чай в "Кардамоне" - терпкий, с нужным количеством специй. В остальных местах пока какая-то имитация попадалась, иногда и очень странная, как здесь)

• а матча латте пробовали в Питчи?))
    Попробую масалу в Кардамоне. Может, изменю мнение :)

• Нет, в Питчи еще ни разу не была вообще, может, это и будет поводом зайти)

• он тоже на любителя:)

• Caturdaisy спасибо за отзыв! Сейчас в состав масала входит пакет черного китайского чая Сяо-джун, пакет специй kotany для глинтвейна (имеет аналогичный с масала набор специй), дополнительно молотый имбирь, корица и перец. Уже совсем скоро мы обновляем меню, и теперь масала будет готовиться с применением цельных специй, фасованных в пакетик для заваривания, а так же в меню появится масала-кофе и много еще нового, интересного, а главное натурального, приготовленного в ручную в нашей кофейне. Ждем вас в гости!