Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия, ООО

Торгово-производственная компания
  • Автомобилистов проезд, 8
  • ОРМЗ 360 м

Добрый день!
Я работала в этой компании, могу сказать только хорошее. Я знаю, что продукции действительно изготавливают из натуральных продуктов. Мы ежегодно по 10 раз проходили внешние надзорные аудиты и доказывали своим партнерам, что работаем правильно. Руководству и всем сотрудникам большое спасибо! Мы были едины и дружны, как одна команда. Кока-Кола очень часто проводит мероприятия для сотрудников и семей, с подарками и развлечениями, на свежем воздухе. Выезды на субботники с экологической направленностью. Уборка территорий от мусора и прочее. Это правильное отношение компании к природе и к людям! Я не рекламирую компанию и напитки. Это личное дело каждого пить или нет. Я работала там долгое время и осталась только в позитиве от компании. Спасибо за опыт, таких компаний должно быть больше, очень приятно было там работать!!!

• "Я работала в этой компании, могу сказать только хорошее." - без понятия, для кого Вы это пишете. Потребителям на это плевать.

• Я работал в этой компании, могу сказать только плохое.
    Производство.
    На заводе стоит оборудование даже 1996 года выпуска. Стоят машины итальянского, немецкого, французского производства. Эти машины приезжают обслуживать рабочие из Франции, Германии, Италии соответственно. Иностранные рабочие во-первых хватаются за голову от того, насколько оборудование изношено и изуродовано нашими менеджерами (это потому, что вместо плановых ТО, там гонят напиток, чтоб повысить показатели эффективности), во-вторых удивлены совершенно скотским, рабским положением рабочих на этом заводе. С верху до низу идёт непрерывный поиск виноватых, чтоб списать невыполнение завышенного плана.
    Нарушение правил техники безопасности и санитарных норм на этом заводе обычное дело. Так например в чистую зону розлива могут зайти несколько рабочих без спец. одежды и обработки рук и начать накручивать крышку на бутылки прямо на полу, крышка при этом тоже лежит на полу. Всё потому что супервайзеру или менеджеру жаль вылить 100-200 бутылок напитка(что несущественная мелочь для такого завода).
    Датчики безопасности "заглушены". Происшествия и травмы рабочих, в том числе связанные с употреблением наркотиков на рабочем месте, скрывают, чтобы не портить показатели.
    Менеджер по технике безопасности могла себе позволить ночью придти в цех пьяная, без спец. одежды, без жилета, при этом кидаться на операторов.
    Непрерывные аудиты ничего реально не выявляли, а только занимались новым назначением виноватых, дальше же всё шло без каких-либо изменений.
    По всему заводу висят какие-то плакаты-лозунги в духе советского времени вроде: "Сэкономим воду" (при этом вода течёт на пол, некому устранить утечку) или "Даёшь производство без травм!" (про травмы уже сказано)
    Почти каждый день рабочим, которые могут вкалывать 20 дней в месяц по 12 часов и больше раздают опросы в стиле: "Как Вы относитесь к спорту и здоровому образу жизни?" или "Что Вы думаете об экологической политике нашей Компании?". При том, что люди там находятся на положении скота и просто выживают такие вопросы - полный идиотизм.
    Офис.
    В офисе клерков вынуждают оставаться на работе до 23, а иногда и до часу ночи, при этом никакой доплаты за переработку не выплачивают. Некоторые вынуждены пахать по 6 дней в неделю, а в воскресенье ещё и посещать эмайти. Начальник вполне может позвонить подчинённому в воскресенье в 7 часов утра с вопросом "Ну как там "Холидеи?"
    Все показатели по сравнению с отделениями компании в европейских странах дико завышены. И когда, например, в новосибирскую Кока-колу приезжал коллега из Польши, то был в шоке от того, что люди тужатся над показателями и не уходят домой, т.к. в польском отделении все работают без аврала, уходят по времени и показатели каждый год им не поднимают.
    От супервайзеров и некоторых специалистов постоянно требуют отчёты, которые никто никогда читать не будет, отчеты эти (достоверно известно) пойдут в мусорное ведро. То, что при этом нагрузка и так стрессовая и времени нет никого не волнует. Возразить руководителю или предложить что-то своё не в правилах компании, т.к. от сотрудника требуется безоговорочное подчинение, цель которого выполнить показатели во что бы то ни стало и прикрыть зад начальника от неприятностей. Так например, несколько лет продукция отправлялась из Новосибирска на общий распределительный склад в Омск, а позже часть этой продукции отправлялась обратно в Новосибирск. Сказать о том, что это идиотизм было попросту некому, хотя все об этом знали прекрасно. Ибо любой такой умник мгновенно был бы наказан за подобное рвение: "Ты чё умней меня или у тебя работы мало?"
    Дополнительно стоит сказать о том, что данная компания через другое юр. лицо активно торгует импортным алкоголем (например торговые марки Finlandia и Jack Daniels ) что конечно же тщательно скрывают от потребителя.
    Продукция.
    Не так давно купил банку Coca-Cola производства США штат Техас. Первое, что бросилось в глаза - количество углеводов меньше процентов так на 30. Второе - напиток по-настоящему вкусный, совершенно не похож на ту бурду, которую производят в РФ по франшизе.
    Я мог бы продолжать, но и так много букв.
    Берегите честь и достоинство, делайте хорошие дела.