• Новосибирск, улица Большевистская, 12Б — лестница на крышу
  • Речной вокзал 350 м

Стоимость 350р с человека, дороговато, в планетарии в два раза дешевле, да и старое было тоже 200 р. Может пока новое и народ идет стоимость подняли. На эти деньги уж лучше в кино или музей сходить

Вид не впечатлил, смотришь на убогие развалины и шанхай в 3 крупном городе РФ. На мой взгляд, когда строятся такие объекты, то надо продумывать хорошо местоположение, колесо же должно видом на город поражать.

Колесо стоит на концертном зале "Круг", по площади маловато для концертов. Возможно будет использоваться иначе- для всяких корпоратов и свадеб.

Всё вместе сделано в колхозном стиле "дорого-богато" и чтоб на Гэтсби было похоже(не похоже). Прикреплю фото из серии хотелось /получилось.

Освещение тоже мне не очень нравится, быстро переключаются всякие режимы, можно было бы запрограмировать несколько разных режимов по сезонам, тематичесим праздникам и тд, а не за раз все показать. Но явно лучше чем предыдущая подсветка а-ля Майами.

В проекте обещали построить колесо с общественным туалетом, но его не было, может когда Круг сдадут, будет там.

Один раз прокатиться и не более. можно было бы найти более правильное использование 126 млн, которые были затрачены на этот проект, который ни культурного, ни образовательного ни эстетического смысла для города не несут.

Зато в Новосибирске будет теперь аж целых 3 чёртовых колеса.