Колесо обозрения на Набережной

Аттракционная компания
  • Большевистская, 12 к3
  • Речной вокзал 550 м
  • Гостиница Обь 750 м

В последний раз, когда я каталась на Колесе Обозрения кабинки были не в виде прекрасных закрытых "капсул" с мягкими лавочками, а в виде ржавых железных чаш с неудобными сидениями. В общем, это было очень давно.
А т.к. я боюсь высоты, то опыт был так себе.
И вот я решилась снова на этот опыт - и очень этим довольна!
Приятные кабинки, запускают парами или семьями. Молодой человек и женщина на кассе, и правда, ужасно угрюмые и хмурые, но, честно говоря, это мне было все равно :)
Страшно было подниматься вверх, но на спуске я уже вовсю наслаждалась видом. Может, мне кажется, но старое колесо обозрения было выше. 7 минут пролетели очень быстро.
Про наличие в кабинках биноклей мы узнали уже после выхода, посмотрев на стенд. Не обратила внимания, был ли бинокль на самом деле, так что тут ничего не могу сказать.
Но самый большой минус этого развлечения - это, все-таки, цена. Очень дорого - 150 рублей на человека. Я бы прокатилась пару кругов, но 600 рублей за двоих - это как в кино вдвоем сходить, полтора часа развлечений против 14 минут - хм.
Но в целом, я довольна как слон! Очень рада, что наконец колесо обозрения выглядит прилично! Не стыдно сюда людей пригласить, показать город. Да и сама я бы сходила еще раз, честно говоря.
Так что, несмотря ни на что, влепить меньше пяти звезд я никак не могу :)