Колибри, ООО

Мастерская по перетяжке мебели и автосалона
  • Адриена Лежена, 9 к3
  • Золотая Нива 800 м
  • Кошурникова 650 м

Купил чехлы MW Brothers в машину и решил обратиться в ателье для их установки. Почитав, как трудно устанавливаются чехлы своими руками, понял, что сам не хочу с этим заморачиваться, да и руки у меня для этих дел не совсем прямые. Поэтому решил обратиться в ателье. Эта мастерская понравилась по работам и отзывам. Конечно, профиль немного другой - перетяжка салона, но я подумал, что если уж салоны умеют перетягивать, то чехлы точно смогут установить. К тому же они заявили, что умеют это делать.

Забрал машину после установки чехлов, сразу не обратил внимание, но потом начал ездить и чувствую - что-то не то... Чехлы ерзают по сиденьям. Посмотрел внимательнее - а они не пришиты, т.е. просто надеты на сиденья. Сами сиденья не плоские, с боковыми поддержками, а с надетыми чехлами они получились плоскими, и когда на них садишься, то чехол прогибается. Такое ощущение, что сидишь не на комфортном сиденье, а на раскладной табуретке.

Я решил еще раз пересмотреть инструкции по установке чехлов с сайта производителя, вдруг я что-то не понял. Но нет, на видео инструкции от производителя хорошо показано, как правильно пришивать чехлы и в каких местах. Зашел на сайт другого производителя аналогичных чехлов - там тоже видео инструкция с подробным описанием, как пришиваются чехлы к сидениям. Некоторые производители даже иголки в комплект с чехлами кладут, чтобы можно было самостоятельно их установить. И многие, кто устанавливал чехлы своими руками, жаловались на распухшие пальцы после шитья в своих обзорах.

Позвонил в мастерскую узнать, почему чехлы не пришили - сказали, что чехлы не надо пришивать. На мои доводы о том, зачем тогда устанавливать чехлы, если они потом ерзают по сиденью и портят внешний вид, так как не прилегают плотно, не повторяя формы сиденья, получил ответ — "Ну это же чехлы". Дальше спорить не стал, так как стало понятно, что чехлы устанавливать не умеют. Но зачем тогда за это браться, и говорить, что умеете?

В итоге, я хотел избавить себя от работ по шитью, но теперь + к этому придется еще и чехлы снимать, чтобы установить их заново по-нормальному. Еще и заплатил за снятие / установку сидений 2450р. - просто потерял время и деньги. Честно - не хочу портить репутацию этой мастерской, видно, что и работы хорошие, и клиенты в целом довольные. Конечно, мне нужно было сразу уточнить, как будут устанавливать чехлы, но такой подставы от мастерской по перетяжке салона я просто не ожидал.

Хорошего дня)

• Здравствуйте, чехлы на то и есть, что бы их снимать и одевать. Мы занимаемся установкой чехлов (открутить сидение, снять весь пластик, натянуть чехлы, прикрутить весь пластик обратно, установить сидение), что Вам и выполнили. Ни о каком пришивании в ручную, речи не шло! И мы в принципе этим не занимаемся, и не стали бы браться за такую работу. Вся наша работа по установке выполнена, как и должна была быть.
    Хорошего дня)

• Чехлы они на то и есть, чтобы выглядеть как перетянутый салон, но при этом иметь возможность их снять и вернуть салон в исходный вид, перед продажей авто, например, или просто поменять. А обычные мешки сейчас надевают разве что на тазики или на плоские сиденья, на которых они не испортят геометрию. Можете просто ради интереса зайти на сайт производителя чехлов www.mw-brothers.ru, которые вы установили на мою машину, и посмотреть, как на самом деле шикарно они выглядят, установленными в салоне, и сравнить с тем, что с ними сделали вы. И еще не совсем понятно, за что взяли 2450 руб - сиденья и пластик снимаются легко, такая работа обычно стоит от 1000 до 1500 руб.

P.S. Только сейчас на вашем сайте нашел раздел с авточехлами. У вас "премиум" стоят 7500 руб. На самом деле премиум чехлы сейчас стоят минимум 17000 руб. со всевозможными скидками, а вообще ценник на премиум чехлы начинается за 20000 руб. Жаль, я сразу этого не увидел. Больше спорить не буду, видимо просто не по адресу обратился)