Коллекция Пустяков

Этническая лавка
  • Новосибирск, Чаплыгина, 39 — 1 этаж

Работала с этим магазином, отдавая товар под реализацию, но ведут себя нечестно и приводят товар в негодность. Никому не рекомендую с ними связываться. Расскажу почему.

Отдала дорогой стальной музыкальный инструмент под реализацию, он стоял в магазине и долго не продавался, видимо, большая наценка отталкивает покупателей. Решила его забрать. Приехав, обнаружила, что он стоит где-то на полу под столом в слое пыли - это раз. Два - на нём ржавые потёки по всему корпусу, то есть на него что-то пролили, возможно, неоднократно, и не удосужились протереть, ржавчина въелась. Три - инструмент в царапинах. Как вам такое отношение?

Если вкратце, то директор магазина мне стал доказывать, что они это моя вина, ведь это я не указала в договоре, что с ним надо обращаться аккуратно и к договору не приложены фото, что инструмент был новым, мол, мы его получили таким, как вы докажете обратное? Конечно, я не сделала фото, когда его привезла в магазин и подписала их стандартный договор, где нет моментов ни про фото, ни про условия хранения, но есть строка, где говорится, что магазин несет ответственность за сохранность товара. Но почему-то на практике никакой ответственности они не несут и позволяют себе так относиться к дорогому товару. Вроде бы очевидно, что его надо протирать от пыли, не проливать воду на металл, а если это вдруг случилось - убрать её. Нет, это сделать нельзя, проще сказать, что я им такой принесла, а если порча была в магазине - это естественный процесс нахождения инструмента в магазине и клиенты виноваты.

К клиентам тоже так себе отношение - продавать заржавленный в пыли инструмент и говорить, что это ок - так себе вариант, но для этого места норм. Для меня - неуважение - как минимум.

С моей стороны было предложено оплатить реставрацию покрытия, чтобы убрать ржавчину, мне было отказано. Директор магазина прятался в офисе, говорил, что его уже нет и заявление он принимать от меня не обязан. Такое "детское" поведение, когда разбираться не хочется, а приходится. Смотришь - и диву даешься.

На мой взгляд, безответственное и мошенническое поведение администрации сего заведения. В моём мире этот магазин больше не существует, ничего хорошего я им пожелать не могу, к моему сожалению.