Коляда

Сеть кафе
  • Жуковского, 123 — 1 этаж
  • Зоопарк 110 м
Клавдия написала 2 отзыва об этом месте

Удивительно, что за 5 лет, что живу в этом районе, зашла сюда пообедать впервые.

Меню БЛ впечатлило длинным списком салатов (штук 10 - 15, не меньше), все примерно по 150 руб. Есть и с майонезом, и с маслом. Супчиков тоже много (110-130 руб) , есть окрошка, порции большие, но можно заказать половинку.

Я выбрала салат "Легкий" с говядиной и уху из семги и судака.

Салат сперва показался горой зелени и уже было подумала - понятно, почему лёгкий... Но внизу оказалась очень аппетитная горка мелко порезанного мяса, отлично промаринованного и слегка обжаренного - очень нежное и сочное, а в сочетании с хрустящими листьями салата получился такой свежий и летний вариант, что я наслаждалась каждым кусочком.
А тем временем остывал суп, источая изумительный аромат рыбного бульона со специями - принесли его почти сразу после салата.

Когда наконец я покончила с закуской, он уже был еле тёплый и я слегка расстроилась, ведь всем известно, что уха особенно вкусна горячая. Но девушка, которая следила за моим столиком, сама (!) подошла и предложила подогреть. Приятно) Уха также отменная - крупные кусочки семги и судака, каждый сохранил свой специфический вкус и текстуру, косточек почти не попалось. Запах бульона не обманул - вкус насыщенный и яркий.

Из напитков взяла квас, по совету официантки. Заводят они его сами, хлебный аромат, вкус с лёгкой кислинкой, очень освежает!

Обязательно зайду ещё пообедать и попробовать блинчики, да и квас домой взять)