Коляда

Сеть кафе
  • Танковая, 1 — 1 этаж
  • Калининский универмаг 270 м

Коляда - хорошее место для посиделок компанией на день рождения, или какой то другой праздничный повод. Вот уже много лет она позиционируется как недорогое кафе с огромными порциями вкусной еды. Правда, раньше я не обращала внимание на то, что еда эта, по большей части, очень жирная(((( все эти сырно-помидорные шапки поверх мяса, обильно сдобренные майонезом, совсем не способствуют здоровому питанию. Поэтому, когда подруга позвала нас сюда на свой день рождения, я морально готовилась к двум вариантам :остаться голодной или скрепя сердцем нарушить режим. Но все оказалось не так плохо!
Интерьер очень интересный, с множеством прикольных деталей, которые создавали какой то особый уют. Для курящих и просто тех, кто хочет освежиться, на входе имеется шкафчик с пледами, можно укутаться и выйти на улицу.
Предварительно зашла на сайт, просмотрела меню и поняла-голодать не придётся. Есть блюда на гриле, паровая рыба, варёное мясо, и салаты без майонеза в ассортименте, на этом и успокоилась :-) по еде особо нет претензий, очень понравились рулетики из баклажан со слабосоленой рыбой и кедровыми орешками, сочетание странное, но вкусное. Блюда на гриле превосходные, только не понравилось, что к свежим овощам подавался лук, не маринованный... Просто нарезали луковку, и была она сухой.
Посиделки устраивались в субботу вечером, народу было много, потому как кроме нас праздновались ещё пара- тройка дней рождений, живая музыка была очень громко, в какой то момент мне казалось, что уши вот вот начнут кровоточить((((
Нашей официанткой была Алла, в принципе нареканий нет, посуда убиралась вовремя, просьбы выполнялись, только она совсем не улыбалась. Я вообще заметила, что из всего персонала улыбались только администратор и парень с девушкой, что песни пели.
Очень удобно, что есть несколько залов, с закрывающимися дверьми, компании друг другу не мешают, до момента танцев))) мы сидели в общем зале и, к сожалению, не имели возможность закрыть двери, дабы хоть как то снизить уровень звука музыкантов, спасибо что они часто делали перерывы :-)
Можно смело рекомендовать это место, для хорошего времяпрепровождения и празднования какого то торжества.