Коляда

Сеть кафе
  • Вокзальная магистраль, 15 — 1, 2 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 900 м

В воскресенье, после краеведческого музея дети проголодались и запросились "в кафе". Фламп подсказал, что ближе всего Коляда, сюда и пошли.

Раньше мое знакомство с Колядой ограничивалось благополучно закрывшимся и ничем не впечатлившим заведением на Станиславского. Поэтому, честно говоря, на многое не рассчитывали, шли просто перекусить.

Неожиданно, здесь нам очень понравилось. Во-первых, интересный интерьер, дети сказали, что "даже немного на Puppenhaus похоже". Во-вторых, просто исключительное отношение к детям: огромное детское меню, бесплатная вкусная каша и морс во время ожидания заказа, подушки на сиденья, подставка у раковины и обработанная накладка на унитаз, карандаши-раскраски и даже леденец-петушок на выходе! И, конечно, огромная игровая зона, как в детских центрах, только без лабиринта. Дети в восторге!

Кухня добротная. По основному меню брали куриное филе и семгу на гриле, картошку с грибами и окрошку. Из детского меню - домашнюю котлету с картошкой фри, блинчики со сметаной и вареники с вишней.

Куриная грудка прекрасная, очень нежная. Семга тоже вкусная, но в ней попалось несколько костей. Картошка с грибами идеальная - с хрустящей корочкой, грибы нежные, лесные. В окрошке хороший набор ингредиентов, но квас немного горчил. Блинчики и картофель фри без замечаний. Котлета была настолько вкусная, что младшая дочь съела у старшей половину, чего раньше не бывало, она вообще к котлетам равнодушна.

Отдельно хочу рассказать про очень вкусные вареники с вишней - тесто тонкое и упругое, вишни сладкие и очень много сока (не люблю, когда начинку для вареников или пирогов загущают крахмалом, здесь таким не балуются). В следующий раз возьму взрослую порцию и съем ее сама.

В общем, рекомендую! Будем в этих краях с детьми, обязательно зайдем.