Коляда

Сеть кафе
  • Блюхера, 77
  • Студенческая 750 м
  • Блюхера 140 м

Отмечали мамин юбилей в данном заведении. С Колядой дружим давно, на Блюхера были впервые (не считая дна, когда приезжали делать предзаказ). К еде, как всегда, претензий нет! Всё очень-очень вкусно, порции большие, всем всего хватило, даже осталось! Мы были в самом дальнем зале, поэтому у нас шумно не было, но и фоновая музыка как-то не впечатлила. Когда началась живая музыка - выходили в зал, где пели парень с девушкой. Что меня сильно удивило, так это то, что в субботу вечером они пели в совершенно пустом зале! Ну да ладно, кто хотел, то выходил и слушал. Чем остались недовольны (все наши гости это тоже заметили) - так это обслуживание! За весь вечер официантка наша ни разу не улыбнулась, подходила с печальным лицом. Спасибо, что хоть подходила! Но это было в начале вечера! В конце вечера к нам вообще подходить перестала она и приходилось искать её по всему кафе! Горячее принесли во время, как мы и попросили, за что спасибо (хоть за это!). Торт (мы заказывали их местный торт, очень нам понравился) и чай нам принесли тоже вовремя. В тот момент,когда все пили чай - я заметила, что у нас на столе появились контейнеры (видимо для торта), тут у меня возник вопрос....да, в Коляде мы много раз бывали и всегда после банкета, если мы что-то хотим забрать с собой - мы об этом говорили официанту, он забирал блюдо и приносил нам уже упакованные в контейнере и в пакете. В этой Коляде всё иначе? Может я чего-то не знаю? Тут самообслуживание? В общем я взяла контейнер, направилось к торту, чтобы его упаковать, официантка увидела, что я мягко говоря удивлена, подошла и очень нервно предложила сама упаковать торт. Не стану судить строго, может и правда в данном заведении так принято - после банкета что хотите, то и забирайте со своего стола сами, но раньше я с таким "сервисом" не встречалась. "Улыбчивость" и "прекрасное настроение" официантки конечно наложило свой отпечаток на праздник. Полагаю, что таким образом обслуживать гостей совсем не правильно. Ну а еда, повторюсь, на высшем уровне! За что спасибо поварам! Они,как всегда, молодцы! И не могу не сказать о том, как я люблю морсы в Коляде! Не знаю, ребята, как вы готовите этот напиток, но вкуснее я не пробовала ни в одном заведении. Если бы не обслуживание - цены бы вам не было!