• Новосибирск, Объединения, 37 — 3 этаж
  • Дунаевского 170 м

Очень хочется сказать свое мнение по данному комбинат питания, который работает в школах.

В период пандемии, вы организовали помощь сухпайками, спасибо. Но не понятно, почему за 10 дней всего? Когда больше месяца дети дома находятся. Почему норма, вами же написанная, не соответствует количеству???

Кто ответит за это нарушение? Выдайте по...

Кто ответит за это нарушение? Выдайте по положенным нормам и на сумму, что вам выплачивает Государство!!!!

На фото чётко видно: выписано Сайра 500 гр. (это то что выписано на 10 дней питания) и рядом колонка, где написано 1 шт. (а это видимо поправлено уже сотрудниками общепита данной организации).

• Позже значит дадут

• Если сразу так начали выдавать, навряд ли уже выдадут, что уже выписано. Либо скажут, подпись поставили, значит согласились со всем. Как-то так....

• https://russkiiyazyk.ru/sostav-s... Ненавижу безграмотность. Почитайте правило.

• Благодарю, что указали мне на мою безграмотность.

А вот видимо, то что детей недокормили, Вас не касается.

• Комбинат питания, не один год работает и обслуживает много образовательных органиций.

Ещё в начале учебного года, пришлось побывать с ребёнком в школе и посетить обед, что они выдают.

Меня тогда ещё посетили мысли, что кушают наши дети пищу, не пригодную к питанию.

На стендах и в рекламе хорошо пишут о себе, какие они молодцы! А на деле....

Хочется верить, что с сентября в нашей школе этого комбината не будет.

• Не бывает так, что бы все были довольны. Тем более что пищевые привычки в семье никто не отменял. Если ваша семья привыкла есть жареное, то школьная еда будет непривычной, потому что жарить категорически запрещено. Те же котлеты готовят в пароконвектоматах. Это очень полезно, но не так привычно.

Уточните Вы обращались на наше предприятие с нареканием на качество питания в вашей школе? И когда? Мы стараемся реагировать на любую критику. Если Вам, по каким-то причинам, не хочется обратиться с претензией в нашу организацию, то есть ваш директор школы, который отвечает за питание и департамент образования, который все эти вопросы курирует. Обращайтесь к ним. Не знаю как директора, но департамент образования очень серьёзно относится к обоснованным претензиям по качеству питания. Без внимания не оставят.

Обращайтесь, будем разбираться. И школу укажите, для объективности.

• Да, департамент образования нашего города очень качественно работает в данном направлении.

И думаю, что если я обращусь к ним, то они исправят все допущенные ошибки.

Спасибо.

Школа, где мой ребёнок получает образования номер 155.

После 12 мая, дам обратную связь, как получим очередной сухпаек.

• там сумма не соответствует набору пайка)) нам дали на 1400,но там нет ничего на эту сумму,одни макароны рублей 15 стоят)

• Согласна полностью.

• Вы ошибаетесь. Все пайки проверяются департаментом образования на предмет соответствия рекомендациям и рыночным ценам. Макаронных изделий по 15 рублей у нас нет. Мы работаем с макаронами "Алейка", реже "Мельник" или "Луканин". Цена на них оптовая 29-30 руб./кг.

• Что-то мне подсказывает, что сух паёк - это то, что дети недополучили на дистансе.. 10 дней - это сколько учебных?

На этот список продуктов можно каждый день разные блюда готовить.. на один приём, на одного школьника.

И ценообразование зависит от поставщика, почем он решит продавать банку сайры - за эту цену администрация школы и будет приобретать.

• Готовить - то можно на одну персону и каждый день, и по нормам всего вроде заложено. Но, почему на выдачу сайры 500 гр, дают 1 шт? Когда вес консервы всегда 250 гр.???

• А если бы вы проверили на месте содержимое, в вашей ситуации бы разобрались? 🤔

• Добрый день!

1. Решение о том, за какое количество дней выдается паёк принимают не школы или операторы питания, а департамент образования мэрии г. Новосибирска и Министерство образования НСО.

2. Вторая очередь пайков будет раздаваться с 12 мая. Рассчитаны они по учебным дням до конца апреля.

3. То, что Вы считаете "нормой" - человеческая ошибка. Потому что пайков аж 6 видов на 60, 123 и 140 рублей и с учетом 5-и или 6-идневки. Таблицы эти делались вручную. В самых больших пайках 140 рублей 6-идневка тушенки и сайры было по две банки. Просто невнимательность при копировании таблицы для других пайков. Ваш паёк, судя по фото, это 123 рубля на 5-идневке. Там только 1 банке.

• Уважаемые представители комбината питания.

Спасибо, что ответили на данное обращение.

Почему нельзя было сразу проверить, что при копировании информации о содержимом в сухпайке, не соответствует?!

Я думаю, что недовольных по этому поводу было много.

Благодарю, что обсудили данный вопрос со мной.

• Дело в том, что работа по формированию пайков для почти 70 школ это огромный объём. Никто никогда не планировал такую работу, потому что для этого не было необходимости. В итоге люди работали реально как рабы на галерах все выходные, что бы как можно быстрее выдать вам эти пайки. Учитывая то, что какие-то продукты изначально заложенные в пайки, не могли в нужном объёме отгрузить крупнейшие производители (они тоже не справлялись с такими объемами) пайки приходилось много раз корректировать. В итоге, вариантов пайков было больше 20. Не трудно запутаться. Приносим свои извинения, если это Вас ввело в заблуждение.

Мы стараемся! Продукты пытаемся в пайки закупать самые лучшие, пусть и дороже в закупке. Во второй партии пайков вся тушёнка будет от СПК и добавляем сгущённое молоко для разнообразия. Но эти пайки будут на меньшее количество дней, чем предыдущие. Учтите это!

По вашей категории 123 р и 5-дневка паёк будет на 7 дней на сумму 861 рубль.

По поводу пайков за май у нас пока нет никакой информации. Сами ждём решения от министерства образования и департамента.

• Уважаемые, вот теперь другой разговор. Все понятно стало. Спасибо большое, что не оставили без внимания.

Хорошего настроения всем нам!

• Пожалуйста! Руководство комбината открыто к конструктивному диалогу.

• Продукты по списку 123 за период с 20.04-30.04.не соответствуют.Отсутствуют некоторые наименования.

• Мы ещё не получали, за этот период. Обязательно дам обратную связь, ждём 11 мая.

• Да,,,нам что в прошлый раз не хватало некоторых продуктов, (как выше было написано сайра 1 банки, тушёнка 1 банки, и т.д). Что сегодня получали очередной паек и опять тоже самое! Да когда же все таки списки будут соответствовать выдаче? Или все таки нужно на совесть формировать пакеты?

• Спасибо, что пишите сюда. Как видите выше по переписке, комбинат питания идёт на общение.

Я пока ничего комментировать не буду, дождусь 11 мая.

• "С 1 банки "мы уже поняли что копировали не правильно, просто не внимательность! Сегодня при сверки по списку не было положено некоторых продуктов?!

• Работники, кто выдавал, как - то прокомментировали это? Расскажите, пожалуйста.

• Сказали все вопросы к Комбинату, они привозят уже готовые пакеты, а их задача только раздать!

• Из всех Ваших сообщений непонятна суть проблемы. Вверху есть телефон - звоните и будем разбираться. Нет смысла писать на Флампе - этот ресурс не предназначен для работы с претензиями.

• Здравствуйте.

Как и обещала дать обратную связь по второму приёму сухпайка со школы, комментирую:

Спасибо сотрудникам комбината питания, что работу над ошибками сделали на отлично. Цены и количество в данном наборе полностью соответствуют.

Рада, если кто-то тоже все проверил и убедился, что вы работаете качественно.

Всем хорошего настроения!!!