Комфортный дом, ООО

Управляющая компания
  • Большевистская, 126 — 1 офис
  • Инструментальный завод 1000 м

С сентября 2015 года живем в этом микрорайоне. Решила зайти почитать отзывы УК и почему-то крайне удивлена, что так много плохих. Видимо, когда все хорошо, люди не пишут. В общем напишу)
За это время получилось аж в 2х домах пожить (съемная и своя) и могу сказать, что УК работает на мой взгляд более, чем продуктивно. Да, не молниеносно всё исправляют, но и не остается без внимания. Еще бы жильцы сами были более внимательны и заботливы к общим помещениям, а то бывает, мусор рассыпали и не уберут за собой, а ждут, когда сделает это уборщица.
Снег выпал – убирают быстро, объявления сразу в подъездах, когда будет уборка.
А что касаемо отопления и горячей воды: за все время проживания – никаких проблем. На улице тепло – батареи выключаю и счета сразу меньше приходят. И горячая вода всегда есть. Да, с напором ерунда, но это видимо особенность (я в душе, муж на кухне воду включил – может обжечь), но мы уже знаем эту особенность и просто учитываем её). Можно, кстати, решить этот вопрос смесителями навороченными, которые держат удобную вам температуру)
В кассе, когда бы не пришла платить, очень приятная женщина. Всегда очень внимательно все пересчитает, проверит. А в феврале запустили оплату, через СБ Онлайн! Так прям красота)
Дорогие сотрудники УК, хочу Вам пожелать удачи в работе, ведь от её результатов зависит уют и комфорт наших домов, а попросту вы дарите немножечко счастья нам)

• А как Вам: 1. не работающие доводчики; 2. не работающие ворота; 3. постоянные перебои с водой (открываешь горячий кран, бежит холодная вода); 4. Горы снега лежащие по несколько недель и убирают их только тогда, когда прижмёт кому то; 5. Счета на горячую воду по ОДН; 6. вечно прыгающие тарифы на уборку мусора, уборку снега, отопление, горячую воду.... и т.д.; 7. то, что люди платят за озеленение круглый год; 8.мусор в переполненных контейнерах; 9. засохшие кустарники и трава.? Можно перечислять до посинения.

• Мне удалось пожить в 2-х домах (подъездах, квартирах) и по вашему списку:
    1. не было поломок, просто когда осуществляют доставку в квартиру, сами жильцы или грузчики снимают ограничители (доводчики), а затем не исправляют (опять же - зависит лишь всё от сознательности людей);
    2. не интересовалась этим, т.к. нет потребности;
    3. за эти полгода ни в одной из квартир с этим не столкнулась;
    4. писала выше - убирают, на мой взгляд быстро;
    5. 2 рубля то в месяц?)) ну видимо у уборщиц комфортные условия труда) моют подъезды в теплой воде)))
    6. ну уборка мусора в моих квитанциях фиксирована, а вот снег +/- логично, выпало больше снега - больше заказывали вывоз;
    7. не очень понимаю, о чем речь, где платят, кто платит);
    8. каждый день выношу и лишь один раз видела, что у одного из контейнеров стояли пакеты (в новогодние каникулы), при этом по периметру их так много и в большинстве они были полупустые (опять возвращаемся к сознательности самих жильцов);
    9. так зима на дворе) летом было все очень красивенько)

Не нужно "синеть" )) Просто любите то место где живете и ищите плюсы, их действительно гораздо больше, чем рабочих моментов)

Возможно просто Ваш опыт предыдущей УК был просто в разы лучше или жили вы возможно в частном доме с садовником и хоз.работниками, которые исключительно следили за всем и все успевали)
    Но я лишь повторюсь, я отталкиваюсь только от своего опыта и опыта своих знакомых.
    И по факту, такой ухоженной территории и реагирования УК нужно поискать)