Комиссионный магазин

Люди, желающие сдать вещи на реализацию, НЕ ХОДИТЕ ТУДА! Жаль, что я отзывами об этой комиссионке не заинтересовалась до того, как принесла туда два воза детских, практически новых, мальчиковых вещей (((

На приеме была очень адекватная, корректная женщина, которая приняла вещи. "Продажную" цену я установила минимальную, понимая, что в такие магазины ходят люди, которых нужда подпирает. Из-за того, что 40% от этой цены заберет себе магазин, я должна была получить с 1 футболки порядка 20-30 рублей.

В других комиссионках, если цена назначена менее 100 рублей, по истечении месяца, цену не снижают. Не снизят они и в том случае, если ты просишь их об этом. Ну смешно снижать цену, если на ценнике и так указано 30-50 руб.! Хозяйка этого "чудного" магазина буквально "отлаяла" меня за просьбу не снижать цену.

Три месяца там находились принесенные мною вещи и с началом каждого очередного месяца она снижала цену на 20%. В итоге за футболки я получила порядка 10 руб./шт., за сандалии - 20-25 руб./шт. и т.п. И дело даже не в этих копейках, которые я получила!

Как верно высказались на Флампе люди, "пострадавшие", как и я, от взаимоотношений с этим магазином и особенно - его директором, возмущала та наглость, невоспитанность, хамство, с которым пришлось столкнуться. После разговора с хозяйкой хотелось святой водички попить и в церковь сходить!

Мне даже вещи не хотелось забирать, только бы не появляться этом отвратительном месте! Но всё же решила, что оставлять вещи не буду (не хотелось делать такой подарок и давать возможность ещё заработать на моих вещах), даже если мне придется заплатить кучу денег за хранение (2% от "продажной" цены за каждый полный и неполный месяц хранения). Попросила хозяйку магазина подготовить вещи и деньги от проданных вещей.

Пошла в комиссионку с мужем, т.к. понимала, что там могло произойти всё, что угодно. Решила пересчитать по каждой позиции деньги, обнаружила, что мне подготовили сумму меньше, чем полагалось. Продавец была та же, что и принимала у меня вещи, поэтому процедура прошла спокойно, более или менее "безболезненно". Деньги заплатили в том количестве, в котором нужно было. Непроданные вещи вернули все.

Впечатление от магазина и его руководителя, увы, остались самыми ужасными и негативными! Их хочется забыть, как можно скорее!

Люди!!! Если вам ценны ваши нервы, спокойствие и душевное равновесие, НЕ ХОДИТЕ ТУДА! Масса других комиссионных магазинов (на Ватутина, на Кирова и т.д.), в которых вас встретят приятные, порядочные, воспитанные сотрудники!