• Дзержинского проспект, 28/1 — 408 офис; 4 этаж
  • Гостиница Северная 190 м
Vadim написал 2 отзыва об этом месте

Наконец-то я выбрал время в череде напряженного рабочего графика. Писать отзывы не очень люблю, так как занимает много времени, но в данном случае я сделал исключение ввиду того, что сам делал свой выбор на основе отзывов на флампе.
Ну что, начнем.
Купив в прошлом году квартиру, мы естественно задумались о ремонте. Посовещавшись, решили начать с лоджии, так как предполагали, что будет много грязи и пыли и не ошиблись. Лоджия у нас длинная, почти 6 метров, стояли старые деревянные рамы на металлическом каркасе. Задача была демонтировать деревянные рамы, выложить из сибита парапет и поставить пластиковые окна.
Был наслышан о качестве услуг в данной области (особенно о работе монтажников) от знакомых и друзей и поэтому решил начать поиск с отзывов на флампе. Выбрал 5 компаний, о которых были более-менее хорошие отзывы, обзвонил всех или разместил на сайте заявку и заказал замерщиков. От компании «Балконы и лоджии» приехал на замер Александр. Мне он понравился, все дотошно измерил, показал, рассказал, ответил на все вопросы. Пообщавшись с замерщиками и получив предложения по ценам, я уже мог провести какой-то анализ. Цены практически были у всех одинаковые плюс-минус 3-7 тыс. рублей, это не критично при стоимости выше 60 тыс. рублей. Меня больше всего волновал монтаж и работа монтажников и я всем дотошно задавал вопрос о их работе и все как один утверждали, что у них самые лучшие монтажные бригады и колоссальный опыт. В итоге выбор я остановил на двух компаниях «Балконы и лоджии» и «Уют-мастер» и чтобы сделать окончательный выбор еще раз вызвал замерщиков. Приехал опять Александр, долго его «мучил» по профилю и количеству камер, качеству работы монтажников и во многом благодаря ему принял решение работать все-таки с компанией «Балконы и лоджии».
24 июля я поехал в офис компании на проспект Дзержинского и там еще раз долго беседовал с Алексеем и Василием. Алексей все еще раз показал, рассказал по срокам, возможным форс-мажорам, хлопнули по рукам, заключили договор на 63 тыс. рублей и я внес аванс в размере 38 тыс. По срокам у меня ничего не «горело», единственное просил сделать все работы КАЧЕСТВЕННО и до 20-х числах августа, так как в конце августа мы с семьей собирались улетать в отпуск. На что Василий мне сказал, что у них все монтажники с большим опытом и делают все качественно, а срок этот с запасом и сделают все раньше.
Где-то недели через полторы позвонили по доставке профиля, стеклопакетов и комплектующих, предупредили, что завтра будут вечером в назначенное время, как я просил, после 18. Приехали два молодых человека, аккуратно все затащили на 6 этаж без грузового лифта, потом показали что все целое, комплектацию и попросили расписаться о приемке. Пожелали спокойной ночи и удалились. Я был приятно удивлен.
Где то через недели 1,5 мне позвонили и сказали, что завтра готовы приехать на монтаж, я отказался, так как просил позвонить заранее за 1-2 дня, чтобы планировать свое рабочее время. Потом опять через неделю позвонили и сказали, что готовы приехать завтра. Опять поставили перед фактом, хорошо, пришлось мне отменять командировку и брать отгул на 19 августа, так как монтаж вроде планировался на весь день. Здесь, я считаю недочет у компании, я например, работаю и меня нужно заранее предупреждать о дне монтажа, так как у меня свои планы и возможны командировки.