• Писарева, 60 — 1.17 павильон; 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 900 м
  • Семьи Шамшиных (ул. Писарева) 140 м

Огромное спасибо! Первое, что стоит отметить, это качество и герметичность соединений. Т.к. задача стояла уже давно, объехали практически все магазины по этой тематике и перешерстили интернет, здесь, однозначно говорю, самые лучшие аппараты!

Сам магазин очень хорошо оформлен, за прилавком сидит вежливый консультант, который подсказал, рассказал как и что делать, чтобы получить чистый продукт. Посоветовал несколько моделей аппаратов и мы остановили выбор на дистилляторе их собственного производства. Все швы очень качественно проварены аргоном, все соединения имеют силиконовые прокладки.

В комплекте к аппарату шли шланги для охлаждения и термометр. Шланги пришлось заменить, т.к. они намного шире, чем сами входные и выходные отверстия, но это не беда, силиконовые шланчики продаются в любом сантехническом.

Сам аппарат в работе показал себя с наилучшей стороны. Нигде ничего не болтается, отличная и удобная конструкция, которая за пару секунд позволяет снять крышку и наполнить ее суслом. Так же стоит отметить бак, который выполнен из ооочень качественной нержавейки (после покупки тщательно промывайте, есть запах).

В магазине так же представлены турбо-дрожжи и пивные наборы (которые вскоре хочу попробовать поставить). Помимо этого предлагает помощь на первых этапах перегонки, что очень хорошо для новичков, но нам не понадобилось слава богу.

Дестилировать воду не получилось, наша печка не потянула объем и не дала 100 градусов, выдала только 97,7. Как что сразу же задумывайтесь над хорошей индукционной в догонку к аппарату, если будете брать бак более 17 литров.

В общем качество аппаратов, расходников, сервис и консультирование в этом магазине самые лучшие. Цена чуть дороже, но качество это компенсирует вдвойне. Если все же решите заняться получением спирта, дестилированной воды, то очень советую обращаться именно в этот магазин!

• Спасибо охото посмотреть на результат и сколько нужно ингредиентов чтоб получить литр сырца

• Да это все по формуле можете рассчитать, заводите брагу на 25 литров. Необходимо около 6-9 кг. сахара (в Магните стоит 57 за кг), дальше турбо-дрожжи (310Р.) дают от 15% до 22% спиртуозности.
    Т.е. если использовать офигительные дрожжи можно получить около 4л. спирта в 93-96 градусов, за 700-800р

• Спасибо очень хочу попробовать произвести