Компания Соболь, ООО

Ремонтно-строительная фирма
  • Татьяны Снежиной, 48 — 203 офис; 1 этаж
  • Сквер 230 м

Добрался до фотографий которые делал на телефон, когда работнички этой компании, делая ремонт в квартирах нашего подъезда, "свинячили" в подъезде, разбрасывая строительный мусор, который валялся в коридоре неделями, игнорируя замечания, говорят, что не понимают на русском языке, но уберут когда закончат и исчезали ничего не делая. От этого мусора летела мелкая строительная пыль, всё растаскивалось ногами по подъезду и неслось в квартиру, где в это время часть подъезда была уже заселена, с маленькими детьми, пожилые люди, всем этим должны были дышать.

Что это были сотрудники Соболя установить было не сложно, об этом говорили и сами работнички, и машина Соболя, и это подтвердили в офисе при звонке, что работают их работники.

Звонили в офис "Соболя", чтобы навели порядок, т.к. смотреть не возможно на мусор, грязь и пыль, и чтобы объяснили своим не понимающим на русском языке, что свинячить в подъезде не надо или сразу убирать за собой, на что сотрудница из офиса ответила "не нравится - не смотрите!", и сбрасывала вызов. Сейчас не замечаю, может на других этажах так и осталось, но у нас на ближайших площадках пока порядок.

Теперь ещё повадились выкидывать строительный мусор из окон верхних этажей не вывозить эти кучи целыми днями, и даже после того как убирают основную массу, остатки строительного мусора остаются и у подъезда и на самом подъезде.

Наплевательское отношение сотрудников Соболя к чужому имуществу и людям, потенциальным клиентам просто дико раздражает. Бизнес из 90-х.

• Смешно, если бы это было правда я бы точно заказала ремонт у них! потому что для меня это показатель что люди действительно работают а не просто взяли деньги и пропали. Но увы это во всех подъездах этого массива т.к работает застройщик и после сдачи, я обращалась в управляющую компанию для устранение недостатков (мусор в подъезде и около выхода) в 84 доме, мне ответили что некий ПОРТАЛ убирает типо подождите и все будет ок. Так что Вас по всей видимости чем то обидели или задели за живое, вот вы и кидаете всех собак. Вы лучше киньте фото Вашего ремонта от Соболей, делать снимки по подъездам это смешно в строящемся массиве.

• Да ну, прямо так и заказали бы? Или если не жить в это время, то можно и заказать, пусть другие ходят по мусору и дышат пылью, так что ли? Может хватит работникам и знакомым Соболя самим писать тут левые комментарии?

Все хорошие отзывы тут с 5 звездами с одним единственным отзывом у пользователя на Флампе, так и вижу, сделали ремонт в Соболе и скорее побежали регистрироваться чтобы оставить только один отзыв и именно о Соболе, это смешно.

И ещё, с чего вы взяли, что у меня ремонт от Соболя? Вообще ничего не заказывал в Соболе, кроме как договор пришлось (!) на домофон заключать (как только дом заселится плотно буду агитировать за смену домофонной компании, не поленюсь, не люблю когда мне навязывают услуги), за то наслышан о качестве работы, и специалистах, да и видел их. Как в офисе надменно общаются с клиентами это тоже показатель.

Вам смешно, а мне нет, это нормально делать снимки и предъявлять, как пакостят рабочие, в доме котором уже полгода как сделали ремонт и живут люди, с детьми и им практически под двери постоянно сваливают мусор со строительной грязью и пылью из соседних квартир. Если бы сразу убирали за собой вопросов бы не было. Повторяю ЭТО МУСОР ВАЛЯЛСЯ НЕДЕЛЯМИ, МЕСЯЦАМИ и уборщица его не трогала, и её можно понять..

• Да конечно я не собираюсь жить в кв во время ремонта. Может вы и правы но если это действительно так как вы пишите, ведь я тоже обращалась по поводу мусора в УК и меня заверили про какой то ПОРТАЛ. А с соболем я сталкивалась, правда по мелочам, ключик брали да сброс оформляли когда маме в кв батареи меняли и если честно меня насторожило что вы говорите о бестактности сотрудников. Напротив я увидела только приветливость и отзывчивость сотрудников офиса, поэтому и засомнивалась в Ваших словах. Я если честно думала что вы один из заказчиков соболя раз пишите тут отзывы, вот и спросила о Вашем опыте.

P.S. когда буду делать ремонт обязательно буду следить за тем что бы мусор из моей квартиры не лежал в подъезде.

• Доброго дня, Doctor85.

Наши сотрудники проинструктированы, они должны выносить за собой мусор, мы стараемся это делать оперативно.

Сложно сказать, наши ли сотрудники оставили этот мусор. Потому что ремонтные работы производятся не в одной квартире и не все квартиры делает наша компания, машина могла привезти материал вообще в другую квартиру.

В любом случае, спасибо за фотографии, ещё раз проинструктируем сотрудников.

Нам бы хотелось, чтобы здесь были отзывы о качестве наших ремонтных и строительных работ.