Компания Соболь, ООО

Ремонтно-строительная фирма
  • Татьяны Снежиной, 48 — 203 офис; 1 этаж
  • Сквер 230 м

Услуга была элементарная, а эмоций осталось много, на огромный отзыв))).

Услуга была элементарная, а эмоций осталось много, на огромный отзыв))).

В связи с установкой домофона пришлось-таки обратиться в эту компанию. На оформлении договора не буду долго останавливаться, т.к. это было мучительно и долго – не работала программа (уж не знаю, это нам так повезло, или здесь технические накладки в порядке вещей). К сотруднице «офиса», кстати, претензий нет, обслуживала в форс-мажорных обстоятельствах как могла - в ритме многорукого Шивы: и нас консультировала, и с программистами вопрос решала, и на ежеминутные телефонные звонки клиентов отвечала. Вежливо извинялась, предложила присесть, выписала документы-квитанции вручную. В общем, терпимо.

Далее сплошные минусы непосредственно от исполнителей заказа из серии «Сервис?...Не, не слышали». Честно скажу, кого только не видела наша квартира в плане наёмных рабочих (и электрики, и сантехники, и отделочники, и установщики окон, и сборщики мебели, и т.д., причем как представители компаний, так и частники), поэтому сравнивать есть с чем. Так вот:

- предварительно не отзвонились, что в ближайшее время подойдут, хотя контактный телефон был оставлен. Понимаю, что время визита оговаривается заранее при оформлении заказа, но, согласитесь, промежуток с 9-00 до 13-00 уж очень большой и неопределённый, сидеть сложа руки в ожидании рабочих всё это время не будешь, поэтому есть риск быть застигнутым врасплох, за домашними делами, например. Мелочь, конечно, но всё же;

- про разуться речи нет, но бахилы, господа, бахилы!!! …Что им снег, что им зной, что им дождик проливной….Понимаю, что фронт работы при установке домофона небольшой, ограничивается коридором - прихожей в районе входной двери, но грязные следы 40 – какого-то размера в своей квартире- не очень-то приятно;

- про вынести мусор и убрать за собой: тоже, видимо, «не царское дело». Господа, для сведения, признаком любой уважающей себя компании, коей вроде бы представляется «Соболь», уже давно по умолчанию является уборка мусора после выполненных работ;

- ну и последнее, что моё сознание категорически не хочет понимать и принимать, и вызывает бурю возмущения до сих пор! Сработали по русскому народному принципу «Одно лечим, другое калечим». Мол, просили домофон – получите. Не больше, не меньше. А то, что стену изуродовали, так это уже не их проблемы. А проблемы, видимо, мои. Теперь вместо того, чтобы радоваться приобретённому достижению цивилизации, я должна ломать голову, где достать горсточку смеси (цемент, гипс или что там ещё – я вроде не строитель) для заделывания оставленной дыры диаметром 8 см (потому что на кой чёрт мне покупать для этого целую упаковку) и плошечку краски в тон стены (потому как ну не хочу я заплатку непонятной расцветки около своей входной двери). Вот такой вот «приятный» бонус остаётся после элементарной услуги. Мой вопрос, почему нельзя было сделать аккуратное отверстие, соответствующее размеру провода, был встречен взглядом «закрой рот, женщина, что б ты в этом понимала» и объяснением «Ну это же перфоратор, от него всегда так, что Вы хотите…». Нет, не всегда (возвращаюсь к тому, что работ в квартире было много, и мне есть с чем сравнить). А хочу я, господа хорошие, всего лишь добросовестного выполнения услуг. В общем, ушли рабочие, довольные собой с победоносным «И так сойдёт!», а я осталась с тем, с чем осталась (фото дыры прилагается).

Ну и из плюсов:

-пришли в назначенную дату и в оговоренный промежуток времени, без бесконечных переносов, «кормлений завтраками», коими грешат многие в сфере услуг;

-сделали быстро, пробыли не более 15 минут. Видимо, сэкономили мне время на все последующие доделки))).

В заключение хочу добавить, что я счастлива (да-да!!!). От того, что в своё время не доверила этой компании более масштабные работы - и такой мелочи хватило сполна.