Компаньон

Зооцентр
  • Жуковского, 113 — цокольный этаж
  • Заельцовская 1500 м
  • ж/м Ботанический 270 м

Хочу сказать огромное спасибо Ольге – тренеру базового и продвинутого курса послушания для собак!
Наш пес- лайка Ричард действительно сказал нам спасибо!
Немного истории... Нашли дождливым сентябрьским вечером жалкого трехмесячного щеночка. Решили его оставить, но была необходима помощь специалиста, чтобы наше сосуществование стало более-менее терпимым ( мы понятия не имели как обращаться с собакой и ее потребности, щенок требовал прогулок 7-9 раз в день, заниматься делами дома было очень сложно). В Компаньон нас привел случай- как раз думали, куда пойти заниматься и увидели объявление о наборе в группу базового курса + отзывы посмотрели.
Когда пришли на первое занятие базового курса – щенку было 5,5 мес, сейчас ему 10 мес. После прохождения обучения в Компаньоне у нас была уже совсем другая собака, с нормальным именем, на которое пес откликался с радостью; с адекватным домашним поведением и приемлемым количеством прогулок; с прогулками в удовольствие для хозяев; с четким пониманием места в нашей стае. Нам доступно объяснили и показали, что мы делали не так, как надо и почему надо именно так. Плюс рекомендовали для решения «пищевых проблем» специальную миску «Green»( раньше пес плескался в миске с водой, разбрасывал корм по кухне и радостно кухню всю вылизывал, теперь он просто добывает еду из миски и не безобразничает). Конечно собака не стала такой замечательной по взмаху волшебной палочки – потребовалось терпение и усилия тренера и наши (домашние задания никто не отменял, делали уроки как нужно). Но результат превзошел ожидания! Теперь мы знаем, что нужно делать, чтобы пес стал совсем идеальным и что это реально! Очень рекомендуем всем, кто только завел собаку и всем у кого есть проблемы с поведением собаки или взаимоотношениям с собакой обратиться в Компаньон , записаться на базовый курс к Ольге!
Хотим сказать огромное спасибо не только Ольге, но и всей команде зооцентра, которая была внимательна, терпелива, всегда готова помочь нам и приласкать Ричи. Ребята- вы профессионалы!

• sea,вы большие молодцы. Ричик очень толковый ученик,а вы ответственные собаковладельцы. Приятно наблюдать превращение лопоухого неуклюжего щенка в красивого и воспитанного пса.Не забывайте нас,заходите в гости !