Компаньон

Зооцентр
  • Жуковского, 113 — цокольный этаж
  • ж/м Ботанический 270 м

Мы узнали о зооцентре "Компаньон", когда появилась необходимость отправить нашу собаку Нику на плавание. В течение занятий, которые проходили в очень приятной атмосфере с бережным отношением к нашему питомцу, мы поделились с сотрудниками центра нашей проблемой. Она заключалась в том, что помимо дворняжки Ники у нас дома живет мальтийская болонка Ив Сен Лоран (в быту Сеня). Животные никак не могли не найти общий язык друг с другом, уличная Ника совсем не умела играть, а Сеня ни на шаг не отходил от своей "мамы" хозяйки. Все это мешало как питомцам, так и нам вести полноценный образ жизни и существовать в дружбе с друг с другом и с окружающим миром. Сотрудники Компаньона заверили нас, что все эти проблемы легко решаемы с помощью их "Школы отношений человека и собаки". Немного подумав над предложением, мы согласись пойти на курсы и попробовать "починить" наших, казалось бы, "испорченных" собак.
Первое занятие стало самым настоящим шоком для наших псов (да и для нас самих :D). В группе были собраны собаки самых пород и размеров - там был и огромный тибетский мастиф, и активная шиба-ину, и охотничий веймаранер. Наши собаки, до этого совсем не общавшиеся с другими животными, почти все время испуганно лаяли и никого к себе не подпускали. Мы были уверены, что так будет продолжаться всегда. Но, к нашему удивлению и счастью, уже через несколько занятий псы стали вести себя гораздо спокойнее и адекватнее, привыкнув к новой обстановке.
Каждое занятие мы узнавали для себя что-то новое и очень интересное, постепенно учась понимать своих собак, доносить до них свои желания и поступать так, чтобы собака с радостью делала необходимые нам вещи. "Школа отношений человека и собаки" - это не просто дрессировочный клуб, где вашу собаку научат сидеть и лежать. Это целое учение, искусство, позволяющее научиться правильному общению со своей собакой на таком языке, который будет понятен и приятен вам обоим.
В общем и целом у нас остались самые наилучшие впечатления о зооцентре "Компаньон"! Мы никогда не думали, что можно "починить" и безболезненно скорректировать поведение уже взрослых собак. Сегодня наши Ника и Сеня стали совсем другими - более воспитанные, не такие пугливые, играющие друг с другом. Конечно впереди еще много работы, но теперь мы знаем как нужно правильно вести себя с нашими собаками и как достичь наилучших результатов.
Хотелось бы сказать огромное спасибо Ольге Николаевне, Лене, Вике и Сергею Александровичу за душевную атмосферу, терпение и ценнейшие советы по воспитанию собак. Ну и, конечно же, за сами занятия :) Мы очень рады, что прошли курсы и обрели в лице своих собак верных друзей и помощников - таких, о которых раньше не могли даже мечтать.

• Дарья,очень приятно помогать таким владельцам,как ваша семья. Ведь вы забыли упомянуть,что Ника была взята вами из ветеринарной клиники,с серьёзной травмой позвоночника,где её хотели усыпить.Вы оплатили операцию,провели долгую и непростую реабилитацию,потеснили единственного любимчика Сеню. Конечно всё это должно было быть вознаграждено,как минимум отсутствием проблем со стороны собак. Наверно поэтому вы попали к нам. Всего вам самого доброго,и надеюсь вы будете заходить к нам в гости.