КОМПАС ЗДОРОВЬЯ, ООО

Сеть магазинов здорового питания
  • Карла Маркса проспект, 2 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 30 м
  • Метро Площадь Маркса 430 м

Давно слышала положительные отзывы о продукции магазинов этой сети. Когда в очередной раз серьёзно задумалась о "правильных" перекусах, решила незамедлительно заглянуть сюда.
Когда зашла в магазин, не знала к какой полке подойти сначала. Хотелось ознакомиться со всем и сразу. Приобрести, соответственно, тоже. Всё-таки я смогла вовремя остановиться и не потратить все деньги.
Расскажу обо всём, что успела уже попробовать.
Начну с косметики "Нежный лён", о чудодейственных свойствах которой я слышала не раз. Для начала приобрела гель для умывания. Очень понравился. Кожа шелушилась сильно до его применения. После умывания привычным для меня гелем, были неприятные ощущения "стянутости". При использовании этого средства подобного не замечено. Но мне посоветовали гель для нормальной кожи, хотя у меня тип кожи - комбинированный. Благодарна за это продавцу, так как потом подружка сказала, что гель для жирной кожи очень её "сушит".
Теперь о съедобном:)
1. Макароны из полбы пробовала впервые. Они коричневого цвета, на вкус с горчинкой. Рада, что открыла для себя их.
2. Flax батон
Не могу сказать, что мне понравилось. Пока пробовала только банан и клюкву. Необычно, конечно. Банановый на вкус похож на сушёные бананы, что является признаком натуральности:)
3. Флаксы
От флаксов с чесноком я не могла оторваться в буквальном смысле. Прекрасная альтернатива чипсам. Также хрустят, только без вредностей. С луком флаксы меньше понравились. Но это дело вкусов. В планах попробовать сладкие. Кстати, здорово, что в магазине можно дегустировать флаксы с разными вкусами. Особенно помогает, когда впервые видишь это продукт и не представляешь какой он на вкус.
4. Взварник
Пробовала с брусникой, облепихой и черёмухой. Оооочень вкусно если заваривать в чайнике. Я ещё мяту добавляю. Больше всего понравился вариант с брусникой. Но хватает, конечно, раза на 4.
5. Экспериментировала с семенами льна и льняной мукой. Готовила "полезные" сырники и котлеты. Очень неплохо получается. К муке прилагается даже несколько рецептов.
Что касается цен, конечно, удовольствие не из дешёвых. Например, хлебцы, которые я покупаю в обычном продуктовом магазине, стоят здесь почти на 10 рублей дороже. Также видела флаксы в Академгородке дешевле почти на 20 рублей. Поэтому решила покупать здесь то, чего не видела пока нигде. И с картой постоянного покупателя разница в цене менее заметна.
Здорово, что есть такие магазины. Теперь я Ваш постоянный клиент:)