Концерн Сибирь, ООО

Строительная компания
  • Садовая, 20
  • Октябрьская 400 м
  • Метро Октябрьская 420 м

Обратились в "Концерн Сибирь" (далее просто Сибирь, потому что у них там куча компаний в этом концерне) за покупкой квартиры. Параллельно собрали документы на ипотеку и обратились в агентство ипотечного кредитования, естественно, потратив много времени на сбор документов и получение положительного решения. Однако в результате грубой ошибки менеджера отдела продаж Евгении по оформлению документов (неправильно приняла первоначальный взнос) в ипотеке нам отказали, запись в Росреестре также была сорвана. Для исправления ошибки необходимо было СРОЧНО вернуть деньги из кассы Сибири и внести их на расчетный счет. При безразличном отношении директора ООО АН «Сибирь» (на эту контору они оформляют договоры приобретения недвижимости) Постникова В.Б. нам было предложено обратиться за возвратом в течение семи дней по причине отсутствия денег! При этом данный субъект извиниться не пожелал, прикрываясь менеджером Евгенией, которая, по его словам, была в отпуске. После наших неоднократных звонков деньги были возвращены на седьмой день. Мы вынуждены были снова явиться в агентство ипотечного кредитования для повторного оформления сделки по выдаче ипотеки, а также в Росреестр для повторной подачи документов. Затем возникли проблемы с банком, который не хотел перечислять нам сумму займа по ипотеке из-за противоречий в документах, вызванных все той же ошибкой менеджера Сибири и отсутствием какого-либо контроля со стороны юристов Сибири за составляемыми документами.
В общем, с помощью работников агентства ипотечного кредитования проблему мы решили (месяц потраченных нервов), однако вследствие непрофессиональных и несвоевременных действий сотрудников "концерна Сибирь" мы вынуждены были в рабочее время неоднократно являться во все вышеуказанные организации, вести телефонные переговоры, нести материальные расходы, в том числе повторно оплачивать государственную пошлину в Росреестр.
А теперь самое интересное: никто, НИКТО из представителей "концерна «Сибирь» не принес нам своих извинений и не проявил инициативы в решении созданной ими же проблемной ситуации.
Письменную претензию Президенту Промышленно-строительного концерна «Сибирь» В.Д. Червову вообще отказались принимать, поскольку "договор мы заключали с ООО АН «Сибирь», а организации "Концерн "Сибирь" вообще не существует"! Вот так-то, будущие покупатели, делайте выводы сами.
В итоге все-таки приняли претензию на имя какого-то руководителя среднего звена (вроде тому же Постникову, которому было на нас плевать), но отношение несуществующего "Концерна Сибирь" и здесь нашло свое подтверждение. Два месяца тишина...

• Ситуация не изменилась, никто из руководства несуществующего "концерна Сибирь" не удосужился снизойти до уровня простых смертных и даже элементарно извиниться за доставленные проблемы и причиненный моральный вред. Неужели кто-то еще будет голосовать на выборах за всяких Червовых, которым плевать на людей и которые этих людей к себе на порог не пускают?