Концерн Сибирь, ООО

Строительная компания
  • Садовая, 20
  • Октябрьская 400 м

Прискорбно. Очень и очень. Обидно что крупнейшая строительная компания города выглядит так. Всем понятно что за отсутствием альтернативы квартиры тут покупали и буду покупать. А наша власть, частью которой является по совместительству и руководство компании, не спешит делать людям действительно доступное и качественное жильё. И действительно! Зачем давать людям квартиры по 20000₽ за квадрат, когда можно продать в ипотеку за 40, 50 или 60. В решении этой проблемы заинтересованно только население. У которого просто зачастую негде жить. Вот таки и выглядит текущая ситуация в городе и стране в целом. Но это лирика. У нас все такие строители! Что касается конкретно Сибири то это яркий пример халтуры. Радует то что компания это все таки понимает и хоть как-то стремиться исправить ошибки своих работников. Живём на Твардовского уже третий год. Весь город знает как тут зимой в 30 градусов мороза могут на весь вечер и ночь отключить тепло, воду и электричество. Хорошо что у меня есть походная газовая горелка. Как в блокаду на ней разогревали чай и еду. И грелись тоже от неё (квартирка то маленькая и отапливать её можно и таким образом). Я не представляю как люди с маленькими детьми в такой ситуации себя вели. Слава Богу, что сейчас ситуацию исправили и такого вроде больше не будет. Но раньше это происходило регулярно. Вентиляция в квартирах плохая. Даже очень. Можно сказать что её нет! Первую зиму очень мёрзли. Оказалось что под установленными откосами просто дыры! Дыры на улицу! Поэтому все скудное тепло выдувало наружу. Попросили Сибирь исправить. Пришёл мастерамана из средней Азии и вдул в откосы балонов 6 пены, а может и больше, точно уже не помню. Но, так как окна и балконная дверь установлена так же погано как и откосы, это проблемы не решило. Всю зиму была температура не больше 15-18 градусов. Ну мы как могли загерметизировали все щели из которых дуло холодом. И все равно холодно. Потому что батареи еле грели. То ли завоздушились, то ли Сибирь не давила как надо (а денежеки за отопление брали как раз как надо! Прям всегда и с удовольствием) вообщем проблема более менее решилась тогда когда утеплили балкон! Стены тонкие! Про звукоизоляцию тут забудьте! Будете слышать журчание писаюшего снизу соседа! Свет в подъезде не горит! Вообще не горит! Тут как будто проклятье кем-то наложено. Все три года несколько раз в месяц нужно звонить в Кжек чтобы лампы заменили. Оказывается это не лампы перегорают а рубильник внизу в подвале отключается. В Сибири видимо не знают как решить эту проблему и постоянно приходит электрик чтобы включить рубильник. По секрету скажу. Я знаю как это исправить! Нужно купить новый работающий автомат и установить его! Или во время строительства проводку делать на совесть. Короче говоря перечислять провалы Сибири можно бесконечно и если у вас есть возможность купить квартиру в другом месте, не упускайте её.

• )каков слог...

• Нет повести печальней в мире. Чем повесть о Сибири и квартире.

• Добрый день! Спасибо за отзыв, мы действительно стараемся принимать во внимание критические замечания и совершенствоваться. По поводу отключений тепла и электроэнергии: действительно были аварийные случаи, но этим летом был проведен ряд работ на когенерационной теплоэлектростанции. Благодаря введению резервной линии, отключений теперь не будет даже в случае аварийных работ.

Про установку откосов. Если вас при приеме квартиры не устроило, как устранили ту или иную неполадку, вы всегда можете обратиться в отдел заселения. Ситуацию с рубильником мы передадим в КЖЭК и поставили на контроль. Для этого просим уточнить ваш адрес.

• Твардовского 22/1, второй подъезд. Когда из кжэка приходил электрик он говорил что отключение прям по всему подъезду и дело в автомате который в подвале стоит.