• Морской проспект, 25
  • Дом учёных 220 м
Анастасия написала 2 отзыва об этом месте

Отдельно оставлю отзыв о детском отделении. Мы в нём наблюдали ребёнка до трёх месяцев, потом ушли в частную клинику. Конечно, многое зависит от врача. У нас был детский врач Николенко (если не ошибаюсь) Платон Дмитриевич, довольно молодой, медсестра Ольга Владимировна, суровая и авторитарная женщина. У нас начались с ними разногласия с первого месяца ребенка, врач считал, что нужно давать ребёнку докорм, т.к. он, якобы, плохо набирает вес. Я категорически отказалась, т.к. он хорошо кушал и спал. На нас пытались морально давить, особенно медсестра.

Не понравилось на приёме, который был в 1 мес., что, хотя это был день для детей до года, почему-то пришла куча сопливых и довольно больших детей (школьников по виду), которые толпились у кабинета без записи, а просто в порядке очереди. Пришлось ждать с малышом около 30-40 мин. Сына посмотрела заведующая, сказала, что можно обойтись без смесей. В итоге мы смеси не давали, а начали прикорм уже после 6 мес, и все хорошо.

Другие врачи понравились больше, и попасть к ним было проще, мы ходили к ортопеду, лору, невропатологу, делали нейросонографию.

Ещё сдавали в поликлинике анализы крови, делали первые прививки. Тоже не очень понравилось, как работает персонал, ребёнок сильно плакал после всех этих манипуляций. С 3 мес. мы стали наблюдаться в ЦНМТ, там и кровь берут, и прививки ставят гораздо лучше, ребёнок даже не успевал расстроиться.

• А нам нравится медсестра, которая ставит прививки. Очень профессионально, ребенок ни разу еще не плакал. К педиатру есть вопросы, но для бесплатного очень даже неплохо, за деталями мы периодически к платному ходим.

• Нам ставили прививки разные медсестры, в том числе и медсестра нашего врача. Возможно, сейчас по-другому, и прививки ставит какая-то одна медсестра.

Вполне соглашусь, что там есть, наверное, хорошие педиатры. У нас просто отношения не очень сложились из-за этого навязывания докорма.