Консультативно-диагностическая поликлиника №2

Противотуберкулезное отделение
  • Новосибирск, Русская, 37 — 2 этаж
  • НИИ Систем 440 м

Как все глупые мамашки, которые по совету педиатра "во избежание ложно отрицательного результата" не дают гистаминку в процессе вакцинирования (или как там правильно назвать сие действие) реакции Манту, была направлена сюда всем своим детским садом 🙈

Не запомнила имён милых дам (помню, что тёзки и принимают в 124 кабинете🙈🙊😁), но говорю им искреннее спасибо, ибо быстро и адекватно проверили и дали развернутые ответы на все вопросы.

Мамочкам, если не знали, гистаминку давать тем же методом, как и перед прививками 3+1+3, во избежание ложно ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ реакции))) Мне фтизиатр сказал, верьте)) Ну и диета должна быть в эти дни, ни шоколада, ни ягод, - ничего "аллергического".

Как хорошо, что есть всё-таки адекватные специалисты в бесплатных, государственных учреждениях!

• Как всех глупых мамашек, была направлена —?🤔

Манту — проба.

По мне так это издевательство над иммункой и ничего больше. Но, конечно, каждый сам выбирает, какое наследие детства его ребёнок понесёт во взрослую жизнь и с чем будет разбираться там самостоятельно...

Почитайте https://forums.rusmedserv.com/sh... форум доказательщиков, конечно, но где ещё про такое читать.

П. С. А зачем верить первому попавшемуся фтизиатру?

• была направлена всем детским садом. Вы потеряли смысловое окончание.

Верит или нет - дело каждого. Я с этим столкнулась впервые, причем у фтизиатра и педиатра диаметральные мнения, но выбор делать мне.

Что такое Манту, я знаю. И очень хорошо знаю, что можно годами отстаивать право не делать, как моя соседка со своими двумя малышами, но воз и ныне там "нет Манту - нет сада". И хоть обдаказывайся в прокуратуре и тп.

• "всех" на "все" исправила))