КОНТИНЕНТ

Торговый центр
  • Новосибирск, Гусинобродское шоссе, 20
  • ж/м Волочаевский 160 м

Континент стал жертвой времени и развития торговых центров Новосибирска.
Когда он открывался, он был если мне память не изменяет: ЛУЧШИМ торговым центром Новосибирска. Как по размерам, так и по количеству торговых точек, по оформлению. Да по всем параметрам. На его фоне, все остальным ТЦ Новосибирска выглядели прошлым веком.
Бабло у этого ТЦ водилось в избытке(посещаемость и проходимость была просто на высоте). ТРЦ Континент повешал плазменные экраны по всему зданию изнутри(в те времена, это считалось роскошью). Выпускал собственный толстый и бесплатный журнал и имел собственного корреспондента который брал интервью у звёзд(в том числе и московских) для журнала. Постоянно устраивал концерты и праздники, бурно отмечая свои дни рождения. Мощные фейверки. Тратил бабло и и привозил звёзд российской попсы.
Короче, реально Континент рулил......но его время ушло. Годы стали брать своё. Появилась новая поросль сильных и амбициозных ТЦ.

Сейчас на фоне современных монстров из торговых центров Новосибирска, Континент выглядит как киоск. Маленький, убогий и несовременный.
Пенсионер из прошлой эпохи, тихо доживающий свои года: вспоминающий свои былые деньки, скупо пощелкивая раздвижными дверями и морщиня свой облупившийся фасад. Иногда можно увидеть слезу Континента в виде прорванной трубы и мутный стариковский взгляд в серое небо, через окна которые практически никогда не моют.

Отзыв ностальгический и оценка в 4 балла, за прошлую яркую жизнь этого ТЦ)

• Прям ностальгия))) тоже все это помню! И кинотеатр был близко к дому, и строительный отличный, а сейчас напоминает сельпо....

• Всё так!)
    Рад, что донёс суть отзыва правильно)
    Я просто в те годы, был юнцом когда Континент пристроили и жил на МЖК. Поэтому хорошо его запомнил.
    Сейчас давно уже на МЖК не живу, но раз в полгода заскакиваю в Континенте на пути к родителям.
    Заходишь внутрь: всё маленькое, низенькое, узенькое, обшарпанное. Нормальных арендаторов практически нет. Строительный магаз сдулся, продуктовый Холди Дискаунтер со своей палетно-коробочной выкладкой товара.....короче, реально Сельпо напоминает Континент))

• когда там был кинотеатр, ещё как то жизнь теплилась) сейчас люди только в холди и ходят, другие магазины полупустые, детская площадка и та пустая даже в выходные. А про фудкорт и говорить нечего, смех! С такой проходимостью зачем они вообще еду готовят? Как то решила пиццу отведать-все заветренное лежит - в общем - покойся с миром....

• А что.....там теперь нет кинотеатра??
    Я просто не в курсе, т.к на третий этаж не заползаю.
    Там же была эта пшивая питерская сеть Кронверк Синема, из последнего что я помню.
    Вообще кинотеатра теперь нет??

• неа, уже года два наверное :-) я так поняла по аренде не договорились, слухи ходили. Сейчас там большой детский магазин, как можно догадаться- тоже покупателями не обжалован :-)

• Здравствуйте, Станислав, благодарим вас за столь приятный, ностальгический отзыв и призываем не терять надежды! Совсем недавно мы обновили ДРЦ в торговом центре на Гуссинобродском Шоссе, привлекли новых арендаторов, в частности "Детский мир", вскоре грядут и другие обновления, так что "Континент" еще возьмет свое, спасибо, что оставались с нами все эти годы.

• Тоже всегда с приятным чувством ностальгии вспоминаю этот ТЦ:) билеты в кино по 70 рублей, супермаркет "солнечные продукты"...

• Да, по 70 р и я ходил. Дёшево и сердито)