KOOK

Кафе-пекарня
  • Державина, 1
  • Красный проспект 450 м

Заглянули вчера по наводке моей знакомой испробовать этот "божественно вкусный кофе с нежнейшими макарунс" и не получили ни вкусного кофе, ни съедобных пирожных.

Ценник - средний по городу. Но, за невкусный приторный кофе он слишком высок. Попробовали также холодный чай с облепихой - такое чувство было, что налили не чай, а воду и просто добавили туда сироп и ягоды.
Как по мне, идея - замечательная. Действительно, заходишь и погружаешься в эту уютнейшую атмосферу. Смотришь меню и хочешь попробовать все позиции. Но то ли неопытные, то ли, я извиняюсь, глухой персонал портит все. Сделали заказ, нас переспрашивали потом ещё несколько раз на предмет того, что мы заказали😐
Вряд ли зайду сюда снова за напитками ту го, но возможно, наведаюсь на бизнес-ланч, поскольку меню интересное.

• Спасибо за комментарий! Мы услышали ваши замечания!

• Можно поинтересоваться, а чем пирожные не понравились?)) Я просто купила 100 гр макарунс на развес, очень довольна и количеством, и качеством (вкусом), и ценой (145 р за 100 г). Или это, может, поштучные не очень были?

• да, я поштучно брала, честно сказать - они были ужасно приторные и очень сильно липли к зубам

• и мне показалось, что они были не очень свежие

• понятно. Может, мне повезло просто.
    По оригинальному рецепту макарунс (сомневаюсь, что здесь 100% классический рецепт), сахара должно быть много, к сожалению. Поэтому макарунс – сам по себе приторный десерт. Но вот раз к зубам липли, думаю, недопекли. Значит, мне просто повезло))

• у меня мама - кондитер, печёт их по классическому рецепту из качественной миндальной муки, поэтому я с уверенностью могу сказать, что здесь макарунс были невкусными)

• повезло с мамой)) вот как раз подозреваю, что тут не только миндальную муку используют, с чем-то смешивают, вкус миндаля едва уловим. Но цена-качество вроде соответствует. За 35 р./шт попадались просто отвратительные макарунс))