KOOK

• Державина, 1
  • Красный проспект 480 м
  • Муниципальный банк 400 м
cvetdispersia написала 2 отзыва об этом месте

Эта кондитерская давно, так сказать, мозолит глаза, потому что мы там часто проезжаем после работы. Наверно, для тех, кто там рядом не работает, местоположение не такое уж удобное. Кондитерская только открылась, а у нас уже карточка на скидку и исключительно положительные эмоции!
Лично я заметила, что с тех пор, как в Новосибирске только начали...

Лично я заметила, что с тех пор, как в Новосибирске только начали появляться кондитерские, хотя бы "Кузина" и "Дудник", всё было очень вкусно и ново. А теперь удивить очень сложно. Кто-то удивляет эпатажностью внешнего вида или состава десерта, ну а тут меня удивили идеальным исполнением простой классики.
Морковный торт -- нежнейший, идеально пропитан, крем не сладкий, облит зеркальной глазурью, в коржах виднеются мелкие кусочки моркови. Очень простой и вкусный тортик, не приторно-сладкий, не с тяжёлым кремом, не чувствуется вкус маргарина или растительных сливок (ведь в десертах других кондитерских часто это можно наблюдать)
Другой торт, фруктовый с профитролями, понравился чуть меньше. Тоже обрадовало маленькое количество сахара, но, как мне кажется, соотношение крема и теста не очень удачное. Суховат получается.
Макарунс на развес порадовали. Сомневаюсь, что готовятся по классическому рецепту, так как нотка миндаля едва уловима. Однако, крем не маргариново-масляный, внутри мягчайшие. Корочка очень тонкая, а внутри сразу нежнейший, чуть влажный бисквит. Каждый цвет разного вкуса. Жаль, что не особо миндальные. Но хочу сравнить цены. Мы брали на развес, 145 рублей за 100 грамм, насладились ими вдоволь, ещё и на утренний кофе оставили. А поштучно они стоят 35 (более крупного размера). За 35 рублей я покупала макарунс только в кофейне, ну такой, за стойкой, где и кофе-то не очень, что уж говорить о десертах. Так вот, макарунс за 35 рублей у меня лично ассоциируются с плоской, сухой печенькой с масляным кремом. А тут у нас аккуратная юбочка, вкусный крем. Хотя лично я бы хотела видеть не только всякие фруктовые вкусы, но и обычный, просто чтобы насладиться миндальным вкусом пирожного. Возможно, у крема всё-таки слишком яркий вкус.
В общем, среди бюджетных кондитерских, KOOK явно выигрывает. За соотношение "цена-качество" ставлю "5". Конечно, в Новосибирске много где можно вкусно полакомиться сладким, и, возможно, там будет даже лучше, но не за такую цену.