KOOK

• Державина, 1
  • Красный проспект 430 м
  • Муниципальный банк 360 м

Буду придираться.

Как знаток новосибирского кофе настоятельно рекомендую посетить это кафе. Всем известно, что удивить наших жителей кофе на вынос сложно, но тем не менее здесь удалось это сделать. Обо всем по порядку.

Само кафе довольно заметно и находится по адресу Державина 1, что возле известного здания «Александровский сад». Вы сразу заметите кафе, т.к. его отличает ремонт фасада. Внутри кафе выполнено в интересном стиле, совмещающем как инновации (например, абажуры в виде графинов), так и привычные решения в виде икеевского интерьера. Тем не менее, очень уютно. Не смотря на то, что внутри кафе кажется меньше чем снаружи. Поскольку полностью меню не изучал, то уделю внимание лишь кофе на вынос. Прежде всего стоит отметить, что цена выше, чем в Академии кофе. 300 мл напитка обойдется в 150-180 рублей. Ассортимент вкусов тоже довольно скуден. Самые оригинальные: банановый, или чайный латте, гляссе. Ассортимент рафов ограничивается чуть ли не единственным цитрусовым. Присутствует полностью классика. Стоит отметить, что сравнение с Академией кофе было не просто так. Именно Академия обучала баристов готовить будничный напиток жизни в этом кафе. Я не могу сказать, что в итоге получились идентичные вкусы. Тем не менее, KOOK продвинулся на шаг вперед не благодаря кофе, а благодаря дополнению к нему. По акции в подарок к кофе вы получаете маффин. И стоит сказать, что вкус у этих маффинов просто великолепный. Присутствует три разновидности: лимонный, шоколадный, и полушоколадный (посыпанный сверху). Я лично пробовал школадный. Помимо простого теста внутри присутствует начинка, напоминающая нутеллу. Сочетание получается невероятное. Пускай я не укротитель маффинов Новосибирска, но этот ход я оценил высоко. В отношении кофе могу сказать лишь то, что он не сильно отличается от Академовского, но замечу, что вкус не такой насыщенный как в Brewsell. Тем не менее, я бы посоветовал прогуляться до Державина по Советской и оценить новое кафе самостоятельно, как я это сделал. Именно такие новинки и украшают наш город.