Коралл

Психологический центр
  • Серебренниковская, 23 — 1 этаж
  • Театр Глобус 430 м

Сегодня побывала на лекции центра "Коралл" , который они проводили в нашей школе. Идея проводить такие лекции для родителей - хорошая, но, к сожалению, впечатление осталось неблагоприятное. Уверена, что Орлова Надежда Николаевна - профессиональный практикующий психолог, но публичное выступление перед аудиторией - это не личная консультация. В течении часа родителям, у 100% которых дети ходят в кружки, доносилась мысль, что детям нужно ходить в кружки и это сделает их успешными :)!!! Было очевидно, что лектор не готов к выступлению (текста лекции, наверняка нет, даже плана, скорее всего не было - в результате логики нет, мысль путается и т.д.) Вообщем, жалко было потраченного времени. Когда стали задавать конкретные вопросы, стало как-то повеселее, так как люди все-таки получили определенную информацию. Думаю Центру нужно обратить внимание на такие моменты. Либо строить встречи по типу "вопрос-ответ" в рамках определенной темы, либо все-таки готовить выступление добросовестно и грамотно.