Корица

Кондитерская
  • Большевистская, 122 — 1 этаж
  • Инструментальный завод 700 м

Эта история случилась 10 лет назад. Два одиноких человека (парень и девушка) встретились случайно и стали общаться, они ходили в кафе, гуляли по вечерним улицам, общались,а потом поняли, что хотят провести свою жизнь рядом друг с другом, поженились, и стали жить-поживать.
Не сказать, что я любитель знаменательных дат их серии: "Первый поход в кино", "Первое признание в любви" и прочее, но то, что треть своей жизни я провела со своим мужем, стоило отметить. Он, разумеется, напрочь забыл день нашего знакомства, но так даже интереснее, люблю сюрпризы. Необходим был торт, не простой, а заказной, с особенной надписью и романтичным, но строгим оформлением. 2ГИС показал, что буквально через 3 дома от меня есть кондитерская "Корица". Отзывов нет, зато в социальных сетях много фотографий интересных работ, и я решилась, рискну. Система заказа такая... В контакте надо написать представителю компании сообщение со стандартной информацией: дата, вес ( у меня 2 кг.), начинка (есть из чего выбрать, большой ассортимент) и фото необходимого торта, всё вместе потянуло на 1750 руб. Удивил способ оплаты, на карточку сбербанка необходимо перечислить не менее 50% от суммы, причём обязательное условие не указывать в платеже никакой информации ("ни даты, ни число, ни от кого!" цитата). Зато в соц. сети через личные сообщения просят указать последние цифры карты, с которой был перевод. Для меня такой способ не самый удачный, вот нет у меня банковской карты и что делать, не продуманно слегка?! Попросила сестру перекинуть деньги с карты, не заводить же специально для "Корицы" свою. Проходит время. За сутки до нужной мне даты, узнаю про готовность торта, к сожалению, компания не считает нужным сообщить заранее, что работа сделана, и когда можно забрать заказ, но ничего я не гордая, могу и сама выудить эту информацию. Но все шероховатости в организации забылись, когда я увидела торт. Красивый, яркий, вся работа была сделана аккуратно, оставалось надеяться, что внутреннее содержание тоже не подведёт. Он ещё и вкусным оказался, классический шоколадный бисквит с вишнёвой пропиткой и кусочками ягод, как раз такое сочетание и любит мой супруг, единственный казус случился, когда я чуть не сломала зуб, не заметив косточку от вишни. Тут не могу не погрозить пальчиком, надо быть внимательнее, хорошо, что этот кусочек не ребёнку достался. А теперь дифирамбы мастике, вот не везёт мне с этим украшением, то слишком сладкая, то слишком твёрдая. Ни когда не думала, что найду мастику своей мечты именно в "Корице", она просто идеальная, мягкая, податливая, без лишней сладости, не удивительно, что в первую очередь мы "растерзали" бантик, а верхушку у кусочков доедали в последнюю очередь, как самый вкусный слой. Принимайте благодарность от 3-х довольных клиентов, уже знаю, кому вас посоветовать.

• Симпатичный торт) но вот поведение сотрудников довольно странное. Вообще не люблю все эти ограничения "писать только в контакте", "деньги только на карту", "ничего не пишите при переводе" (это, кстати, банальное укрытие от налогов), "узнавайте по готовности сами". Прям закрытый клуб какой-то, где заказчик должен исполнителю, а не наоборот. Я бы к таким не обратилась, как бы вкусно не было..
    А отзыв очень милый) поздравляю вас с такой значительной годовщиной)

• Как здорово, красиво, при этом довольно лаконично:) а я очень люблю разные даты, память у меня такая, что все помню))) напоминаю мужу постоянно))

• Красивый торт, душевный рассказ, спасибо за улыбку на моем лице ( пока читала)))

• А я помню дату, когда у нас началось с супругой. Тоже, кстати, 10 лет назад.

• Здорово, а у моего голова дырявая, он все даты забывает. Это не самый критичный недостаток, так что меня этот факт не смущает.

• это не страшно. ))) Я вот постоянно мусор забываю выкинуть. В конце концов семейная жизнь состоит из череды компромиссов - я не верю в идеальные пары.

• Если нет карты Сбера, можно в самом Сбере на карту денег кинуть, через оператора:)