Космик-Новосибирск

Парк развлечений
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м
MarieL написала 2 отзыва об этом месте

В минувшее воскресенье решили мы свозить сына покатать на его любимых электромобилях ну и так как в последнее время я начала активно изучать всевозможные парки и площадки развлечений при ТРЦ, то "Космик" не стал исключением. Были однажды здесь в боулинге и я уже писала отзыв об этом месте (отзыв от 27.09.2015, это если вдруг офпред соизволит мне все-таки ответить), эмоции от посещения были разные, негатива было много. Ответ я так и не получила.

На входе в парк встречают машинки, карусели и пр. Чуть дальше начинаются ряды игровых автоматов. На каждом аттракционе написаны правила игры, стоимости нет, везде только напоминания о карте за 25 руб. (O_o). Я в парке такого формата была в первый раз и все пыталась понять как пользоваться этими аттракционами, люди ходят, билетики какие-то берут на кассе. Иду на кассу. На меня вопрошающим взглядом смотрит дева и ждет от меня информацию сколько мне и чего вешать в граммах, а я не понимаю чего делать-то надо. Дальше диалог будет не слово в слово, но содержание то же:

- Вы мне расскажите, пожалуйста, мы вот покататься хотим, чего надо сделать?
- Надо купить карту за 25 руб. и дальше кладете на нее деньги чтобы кататься на аттракционах.
- А на эту карту сколько денег надо положить?
- Нууууу...по-разному кладут, бывает и 100, бывает и 120, можно 200.
- Так аттракционы-то сколько стоят, я где могу цену узнать?
- Написано на табло, иногда высвечивается (тут конечно я должна догадаться, что у каждого аттракциона есть картоприемник и надо наклониться чтобы его увидеть и там же иногда высвечивается цена)
- Так в итоге сколько денег нужно положить?
- Нууу положите 200 рублей.

Итого чек за посещение: 200 руб. за аттракционы + 25 руб. карта (она потом остается у вас) + 50 руб. мы еще потом положили дополнительно, так как сыну очень понравился аэрохоккей. В среднем цена каждого аттракциона/автомата 45-75 рублей (это те, что мы увидели пока стоимость иногда высвечивалась на табло).

Теперь напутствие всем сомневающимся: с двухгодовалым малышом там делать особо нечего, есть несколько машинок-качалок и карусель, на большую карусель (машинки/самолетики вверх-вниз-по кругу) пускают только с 3 лет, на турникете стояли два мощных парня "сказал как отрезал". Мы покатали сына на машинке, муж пострелял во врагов и два раза сыграли в аэрохоккей. Только ради него и можем иногда заходить в этот парк - сыну очень нравится всё, где можно делать "гоооол" и "бабаах, авария"))

Теперь об оценке и итог. В "Космике" будет интересно ребенку минимум с 4-5 лет, и нам там было откровенно скучно пока меня не посетила гениальная мысль про хоккей. Само обслуживание как было не очень (мой предыдущий отзыв тому доказательство), таким и осталось. На все вопросы мне отвечали с неохотой, получается так, что если бы я чего-то не спросила сама (оно и понятно - я же сама должна свои деньги считать), то ответов я и не получила бы. Ни улыбки, ни дружелюбия, вот же навязалась я со своими "сколько да куда". Не нравится мне такой подход к обслуживанию и не могу я закрыть на такие недочеты глаза, каким бы замечательным и разноцветным не был парк. Вроде и девы молодые работают, а такое равнодушие в глазах, что хочется поскорее освободить ее от общения с вопросами. В какой-то момент я ощутила себя тупой мамой-курицей, у которой после беременности мозг деградировал - вот примерно такое общение на стойке я получила будучи клиентом, пришедшим потратить здесь деньги. Закрыв глаза можно провести здесь время, но закрывать нужно покрепче и не завышать ожидания;)

Мы согласны с тем что менеджер не совсем развернуто ответила на Ваши вопросы и поэтому с ней будет проведена беседа и повторный инструктаж. На каждом автомате на считывающем устройстве указана цена, она не иногда появляется на табло,а горит постоянно. Это помогает гостю сориентировать сколько денег положить на карту. Стоимость игровых автоматов от 43 до 120. Вы правы, что для 2-х лет мы можем предложить только несколько видов качалок на входе, средняя стоимость которых 50руб, возможно именно поэтому Вам и было предложено положить на карту 200 руб. На карусель мы не разрешаем пускать детей младше 3-х лет , заботясь о безопасности Вашего малыша.
Спасибо,что несмотря на минусы Вы все таки оценили наш парк развлечений в 4 звезды) Все недочеты исправим! Будем рады видеть Вас снова!

• MarieL , добрый день! Спасибо за Ваш отзыв на Флампе!Нам важно мнение каждого гостя, ведь именно это поможет нам улучшить уровень сервиса и качество предоставляемых услуг!

• Добрый день!
    Благодарю за обратную связь;) Может это будет и некрасиво с моей стороны поделиться, но тем не менее: мы активно изучаем подобный вид развлечений в нашем городе и в выходные были в Континенте на Троллейной. Там примерно такой же формат парка, а на каждом аттракционе есть наклейки с ценой, маленькие, аккуратные и так намного быстрее рассчитать свой бюджет, чем подходить к каждому аттракциону и смотреть цену. Ну это на самом деле мелочи и балл я сняла все-таки за администратора, она действительно мало давала понять что мы находимся в парке развлечений, нужно быть чуть позитивнее. Карту храню, придем еще обязательно;)))