Космик-Новосибирск

Парк развлечений
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Часто приходили с ребенком в этот парк развлечений. Сыну 4 года. Всегда спокойно оставляли его в лабиринте играть без всяческих проблем. В эту субботу пришли снова, но ребенка инструкторы брать отказались. Да, я понимаю, что по правилам можно оставлять ребенка только с 6 лет. Но я уже положила деньги на их карту. Когда мне отказали, я хотела деньги вернуть, но мне отказали. С формулировкой, " у нас так было всегда, деньги мы не возвращаем". Мне не понятна эта ситуация. Конечно, деньги не сгорают, но если моему ребенку нельзя в лабиринт, а игра в автоматы его не интересует, то почему я не могу вернуть свои деньги и отказаться от услуги?

• Добрый день Мария Шапочка-Коновалова. В связи с требованиями к технике безопасности в лабиринте, мы ограничиваем доступ детей до 6 лет. В будние дни мы допускаем нахождение деток до 6 лет только в сопровождении родителей, в выходные дни - на усмотрение администрации. Данные правила обусловлены в первую очередь заботой о здоровье вашего ребенка. Обычно в выходные дни в лабиринте единовременно находится до 20 детей в возрасте 8-12 лет, они достаточно активны и могут нанести травму вашему маленькому ребенку. Что касаемо возврата денежных средств, это возможно, при наличии чека. Хочу обратить ваше внимание на то, что у нас есть ряд аттракционов для детей возрастной категории 3-5 лет, они направлены на развитие внимания, реакции, они расположены напротив лабиринта и автодрома.
    Приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства, надеемся увидеть Вас снова в нашем парке развлечений Космик.

• Мне ничего не сказали про чек. И после того, как я положила деньги на карту и пришла их вернуть, прошло 2 минуты.

• Добрый день. Уважаемая Мария Шапочка-Коновалова, в соответствии с законом, на любой товар или услугу, которой вы не воспользовались, можно оформить возврат только при наличии фискального чека, подтверждающего покупку. Без него, оформить возврат денежных средств не возможно. Это не наше внутреннее правило, это правило оформления товарно-денежных отношений между покупателем и продавцом.

• Добрый день, уважаемый Космик-Новосибирск. Чек у меня был. Я имела в виду, что мне не предложили его использовать.