КОСМОС-ВЗГЛЯД В БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Художественная выставка картин

Что мы, обыкновенные обыватели знаем о космосе и величии Вселенной? Мало! Однако редко кто из нас упустит возможность полюбоваться бескрайним ночным небом, поискать невооруженным взглядом Большую и Малую Медведицы, обратить внимание на полнолуние. Однако, в сущности, это меньше одной тысячной части того, что дает космос!

На этой выставке я получил...

На этой выставке я получил уникальную возможность посмотреть на космос под другим углом, немного прикоснуться к его масштабам, стать ближе к далеким звездам и галактикам. Космос на картинах Егора Ольховского завораживает и манит, он одновременно такой близкий и доступный, и в то же время величественный и необъятный.

На эти полотна можно смотреть бесконечно, что говорит о недюжинном таланте автора и его неукротимой фантазии.

Эти работы заставляют задуматься о бесконечности и масштабах нас относительно Вселенной, понять, что мы лишь частица мироздания, и пришли в этот мир с определенной миссией на непродолжительный срок. По-моему, такие выставки необходимо проводить как можно чаще: они дают возможность не только полюбоваться тончайшей работой настоящего мастера, но и ненадолго отвлечься от наших будней. На выставке картин, посвященной космосу, у нас есть прекрасная возможность немного переосмыслить отношение к жизни и даже пересмотреть свои жизненные приоритеты.

Желаю талантливому художнику творческого развития, неутомимой энергии и создания новых прекрасных полотен!

Сергей Соловьев